Как проходит повышение квалификации учителей?

Современным преподавателям недостаточно только разбираться в предмете. Они должны иметь обширные знания по психологии и воспитанию детей, коммуникационным технологиям. По этой причине в обязательном порядке учителя проходят обучение. Если необходимо пройти качественное повышение квалификации, https://ooo-ado.ru/ академия дистанционного образования предлагает широкие возможности по освоению дисциплин.

Когда повышать квалификацию

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта, педагоги обязаны проходить повышение квалификации не реже одного раза в 3 года. При этом допускается только запись на программу в учебном центре, имеющем действующую лицензию на данный вид деятельности.

Повышение квалификации включает следующие направления:

  • повышение квалификации по предмету;
  • освоение новых воспитательных и психологических методик;
  • изучение современных коммуникативных технологий.

В результате успешного прохождения курса преподаватель допускается к дальнейшей педагогической деятельности. Он может применять новые методики в сфере психологии и воспитания учеников, которые положительно сказываются на успеваемости и выстраивают здоровый контакт с подрастающим поколением.

Как проходит повышение квалификации

В первую очередь необходимо следить, чтобы после предыдущего повышения квалификации не прошло слишком много времени. Не допускается привлекать к работе с учащимися педагогов, не прошедших своевременно повышение квалификации. Периодичность прохождения программы может устанавливать учебное заведение, но период между занятиями должен составлять не более 3 лет.

На повышение квалификации может направить работодатель. При этом он направляет как отдельных сотрудников, так и группу преподавателей. Устанавливаются различные формы освоения нового материала. Это могут быть очные и очно-заочные занятия, учеба в группах выходного дня. Одними из самых эффективных являются дистанционные курсы. Они позволяют освоить новые знания без отрыва от основной работы.

Дистанционная программа основана на следующей последовательности действий:

  • после поступления оплаты за слушателя предоставляется логин и пароль для входа в систему дистанционного обучения;
  • программу можно осваивать с любого компьютера, имеющего выход в интернет;
  • осваиваются блоки дисциплин с предоставлением доступа к учебным материалам и лекциям, проводятся семинары и дополнительные занятия;
  • после завершения обучения проводится экзамен.

Если слушатель успешно проходит курс, ему предоставляется акт аттестационной комиссии, свидетельство установленного образца, удостоверение с указанием присвоенной квалификации.

Полученные документы предоставляются в образовательное учреждение по месту работы. На этом обязанность по обучению считается исполненной. При необходимости педагог может пройти дополнительные курсы, если считает, что они могут значительно помочь в текущей работе. Особое внимание следует сосредоточить на требованиях ФГОС к образованию и методиках воспитания. Свой предмет нужно знать во всех подробностях.

Таким образом, в https://ooo-ado.ru/ ООО "Академия Дистанционного Образования" можно пройти расширенный или профильный курс повышения квалификации. В результате успешного прохождения программы предоставляется свидетельство и удостоверение о повышении уровня квалификации. После этого учитель может продолжить деятельность в прежнем режиме, ввести инновационные наработки для повышения успеваемости учеников.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!