Как узнать проходной балл в ВУЗ?

Проходные баллы в ВУЗах

Старшеклассникам, планируя поступление в тот или иной ВУЗ, стоит заранее узнать проходной балл предыдущих абитуриентов – это позволит увеличить шансы на поступление и снизить риски не оказаться в списках студентов. Результаты приема и приказы о зачислении на ту или иную специальность вывешиваются в свободном доступе на официальных сайтах каждого учебного заведения – здесь каждый будущий студент и школьник старших классов сможет ознакомиться с минимальным и максимальным проходным баллом в ВУЗ на выбранную специальность.

Как узнать проходной балл в ВУЗ?

Обозначив для себя приоритеты в выборе будущей специальности и определившись с одним или несколькими университетами или институтами в своем или другом городе – узнать проходной балл в учебное заведение не составит труда. Вам стоит лишь зайти на сайты учебных заведений и подробно ознакомиться с имеющейся информацией о конкурсах на специальности и факультеты предыдущего года. В приказах о зачислении на сайте каждого высшего учебного заведения указаны проходные баллы по предметам, позволившие вчерашним школьникам стать студентами ВУЗа.

Зная заранее проходной бал в ВУЗе – больше шансов поступить!

Что дает нам знание среднего проходного балла в ВУЗе? Заранее зная этот показатель – мы можем реально оценивать свои шансы на поступление, получив собственные результаты ЕГЭ. И если статистика предыдущего года свидетельствует о том, что шансов почти нет или они минимальны – мы можем заранее, не тратя времени, подать документы в другое образовательное заведение, не оставшись без учебного места.

Узнать заранее проходной балл в ВУЗе стоит также и тем школьникам старших классов, которые пока еще не определились окончательно с выбором будущей специальности. Результаты зачисления студентов позволят вам заранее оценить свои шансы на поступление в тот или иной ВУЗ и начать более тщательно готовится по необходимой для поступления дисциплине, воспользовавшись помощью репетиторов или поступив на подготовительные курсы. 

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!