Особенности и преимущества канадской образовательной системы

Качественное образование – это инвестиции в будущее, поэтому родители прикладывают максимум усилий для полноценного развития ребенка. Важно не просто научиться малыша базовым наукам, а сделать его полноправным участником информационного сообщества. Человек должен быстро адаптироваться к новым условиям, постигая знания и навыки. Человек должен уметь учиться самостоятельно. Одновременно с этим не стоит забывать о престижности образования. Диплом, полученный в авторитетном учебном заведении, откроет перед человеком множество дверей.

Особенности канадской образовательной модели

Всякий раз, когда речь заходит о качественном образовании, люди вспоминают США или Великобританию. На самом деле, справедливо выделить еще одну страну – Канаду. Здесь выстроена настолько совершенная образовательная модель, о которой можно больше узнать тут – http://infostudy-canada.com/ycheba-v-kanade, что люди из разных стран не устают поступать в местные учебные заведения. В стране нет централизованного органа, который отвечает за систему образования. Власти каждой провинции самостоятельно формируют программы и нормы. У будущего школьника или студента в прямом и переносном смысле есть право выбрать направление, которое ему необходимо. Здесь речь идет не только о тематике, но и о ступенях получения образования. Таковых в Канаде несколько:

  1. дошкольное образование;
  2. среднее образование (школы);
  3. высшее образование (университет, колледж).

Потребители образовательных услуг, которые планируют обучаться в Канаде, в начале должны усвоить несколько нюансов. К примеру, в средней школе можно учиться с 11-13 лет.

Канадская система образования пользуется заслуженным уважением

Образовательный процесс начинается уже на этапе выбора подходящего учебного заведения. Канада – это страна, где каждая школа и университет соответствуют высоким стандартам. Не важно, где планируется учиться, потому что любое заведение похвастается современной инфраструктурой. Просторные классы, оборудованные спортивные площадки, качественное питание – это те преимущества, которые стали обыденным явлением в Канаде. Еще одно преимущество национальной системы образования – это штат квалифицированных педагогов. Люди не просто прошли обязательную подготовку, но и постоянно повышают свой уровень знаний и умений. Преимущества канадской системы образования на этом не заканчиваются:

  • образовательная программа имеет выраженную практическую направленность;
  • выпускник сразу готов приступить к исполнению служебных обязанностей без необходимости «с нуля» учить теорию на месте;
  • студенты имеют законное право подрабатывать во время учебы, получая неплохую заработную плату;
  • выпускники школ наделены правом поступления в университет без необходимости изучения программы под названием foundation;
  • иностранцы имеют право остаться в стране для поиска работы после завершения курса обучения.

Канадская система образования получила международное признание. Выпускники национальных вузов станут желанными сотрудниками во многих компаниях с мировым именем.

Особенности частных и государственных школ

Эксперты называют конкурентную среду на национальном рынке образовательных услуг положительным явлением. Продуктивная учеба в Канаде позволяет в полной мере раскрыть потенциал человека. К примеру, на этапе выбор школы можно остановиться на частном или на государственном варианте. В первом случае речь идет о высоком уровне требований к потенциальным ученикам. Одновременно с этим здесь можно получить более качественную подготовку. Во втором случае ученики из других стран платят меньше за обучение, получая практические навыки. Одновременно с этим, государственные школы обладают качественной материальной базой, а в штате – только профессиональные сотрудники.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!