Высшее военное училище летчиков

Хотите связать свою жизнь с армией? Знаете, что такое дисциплина? Готовы неукоснительно следовать указам и выполнять любое задание? Тогда поступайте в летное военное училище.

Что надо для поступления в летное военное училище?

Будущие ученики должны внимательно обдумать свое решение. Профессия военного летчика не терпит никаких сомнений. Проанализируйте следующие пункты:

  1. Военный летчик обязан иметь отменное здоровье. Данный пункт, к сожалению, не позволяет каждому желающему становиться пилотом истребителя или штурманом.
  2. По всем общеобразовательным предметам надо иметь высокий бал. Особое внимание уделяется математике и физике. Эти предметы очень важны для будущего военного летчика, поэтому еще в школьные годы не игнорируйте точные науки.
  3. Военный летчик- это опасная работа. Пилоты и штурманы подвергаются не только физическим перегрузкам, но и эмоциональным. В связи с этим, они должны обладать высокой устойчивостью к стрессам.
  4. Профессионально выполненное задание – работа не только летчика, а целой команды. Военными летчиками могут стать люди, способные и готовые работать в команде, слышать и понимать своих напарников.

Многие парни, желающие стать военными летчиками, представляют себя героем, парящим над облаками и исправно выполняющим все распоряжения командира. Но, на практике ситуация обстоит иначе. Военные летчики должны предварительно пройти сложный курс обучения, совершенно лишенный романтики. Одно неосторожное действие летчика может привести к гибели всего экипажа, крупным финансовым потерям и провалу военной операции.

Поэтому от вас будут требовать соблюдения жестокой дисциплины и отсутствия инициативы. Все распоряжения даются командирами и не обсуждаются личным составом.

Военный летчикэто не романтическая профессия, а специальность, требующая серьезных усилий.

Как выбрать учебное заведение и стать летчиком?

Еще несколько десятилетий назад в нашей стране существовало много училищ, где готовили военных летчиков. Но постепенно некоторые из них были расформированы. Это связано не с отсутствием интереса к данной профессии со стороны молодых людей, а из-за ограничения финансирования со стороны государства. На сегодняшний день штурманов и пилотов истребителей готовят в Краснодарском военно-авиационном училище имени Серова. После окончания обучения выпускники получают звание лейтенанта, а также им присуждается квалификация в соответствии со специализацией.

Пройти курс обучения в военном летном училище можно как на бесплатной, так и на платной основе. Перед поступлением вас попросят предоставить справку о состоянии здоровья. Кроме этого, медицинские и физические показатели будут проверяться во время поступления членами специальной медицинской комиссии. Большое значение уделяется показаниям психологов. К этому, кажущемуся на первый взгляд, простому этапу вы должны тщательно подготовиться. В противном случае вас могут признать профессионально непригодным и не допустить до обучения.

Какие предметы ЕГЭ нужны?

Что касается ЕГЭ, то вам следует иметь на руках результаты по математике, русскому языку и физике.

Не забудьте и про свидетельство о рождении, военный билет, аттестат о школьном образовании, паспорт. Вам надо будет написать заявление на поступление, приложить к нему от четырех до десяти фотографий форматом 3х4, а также характеристику с места обучения.

Стоит отметить, что выпускники летных военных учебных заведений пользуются большим уважением в обществе. Вы получите полный социальный пакет, досрочный выход на пенсию и сможете рассчитывать на льготы.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!