План подготовки к ЕГЭ по химии

Если вы планируете поступить в химическое, химико-технологическое, биологическое и медицинское учебное заведение, вам следует сдать ЕГЭ по химии. Данный предмет является очень сложным, поскольку он состоит не только из теории. Эта дисциплина предполагает решение задач, изучение формул, химических реакций и т.д. Как же все это запомнить? 

Этапы подготовки к ЕГЭ по химии. Как успешно сдать госэкзамен?

Чтобы успешно сдать ЕГЭ по химии, выполняйте следующие действия:

  1. Начинайте подготовку к ЕГЭ за год до дня его сдачи. Для этого вам следует собрать необходимую литературу. Кроме того, вам могут онлайн-тесты ЕГЭ по химии.
  2. Учитывайте временные ограничения. Чтобы успешно сдать ЕГЭ, вам нельзя затягивать с подготовкой к нему. Поймите, что изучение всей теории занимает немало времени. Кроме того, эта дисциплина предполагает решение задач, запоминание формул и т.д. 
  3. Составляйте программу занятий и конспекты. В тетраде записывайте основные термины, формулы и т.д. После каждого пункта оставляйте свободное место для его дальнейшего заполнения полезной информацией.
  4. Осваивайте химический язык. Зная его, вам удастся по названию вещества определить его класс и свойства.
  5. Подтягивайте математику. Если вы не можете решить задачи по химии, скорее всего, у вас проблемы с математикой. Для этого вам следует отрабатывать до совершенства задачи про сплавы, проценты, растворы. Неумение решать уравнения может быть признаком того, что вам необходимо подтянуть математику.
  6. Задавайте вопросы. Нет смысла зубрить материал, если вы его не понимаете. Для этого обратитесь к учителю или репетитору. 

Такой план подготовки к ЕГЭ по химии позволит вам стать студентом желаемого учебного заведения.

3 основные таблицы, которыми нужно уметь пользоваться

Химия - это та научная дисциплина, которую нужно осмыслить, ведь знание химического языка позволит вам без проблем определить по названию вещества его свойства и класс. Во время сдачи ЕГЭ по химии вам будут предоставлены 3 основные таблицы. Это таблица Менделеева, таблица растворимости и ряд активности металлов. Около 70% нужной информации вы сможете получить из вышеперечисленных таблиц, если научитесь пользоваться ими.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!