План подготовки к ЕГЭ по истории

От того насколько успешно вы пройдете ЕГЭ во многом зависит, удастся ли вам поступить ВУЗ. Поступление в высшее учебное заведение, в котором вы сможете освоить профессию своей мечты, предполагает скрупулезное изучении истории? В данном случае, особое внимание следует уделить вопросу подготовки к ЕГЭ по данному предмету, не забывая также параллельно подтягивать знания и по прочим дисциплинам.

Составляем план подготовки к ЕГЭ по истории

Готовиться к экзамену нужно последовательно, планомерно изучая предмет по периодам. После изучения материалов по каждому временному отрезку нужно пройти тест егэ по истории, чтобы определить насколько хорошо была усвоена вами информация. Если вы обнаружили какие-либо пробелы в знаниях, следует вновь изучить материал. Таким образом, вы сможете освоить одновременно три навыка, которые пригодятся в дальнейшей учебе:

  • составление плана изучения материала;
  • работа с текстовыми материалами и вспомогательными пособиями;
  • обобщение изученного материала.

В процессе работы обязательно составляйте краткий план ответов в письменном виде. Своеобразная «шпаргалка» поможет при необходимости вспомнить забытый  ответ на нужный вопрос. Систематическая самостоятельная проработка каждой изученной темы – верный путь к успешному усвоению необходимых материалов.

Типичные ошибки при подготовке к ЕГЭ по истории

Часто будущие студенты в процессе подготовки к экзамену по истории просто читают материалы, в надежде, что информация автоматически отложится в памяти. Чуда, как правило, не случается. При таком подходе после нескольких дней в голове будет царить полный хаос из значимых дат и событий.

Вторая ошибка, которую нередко допускают школьники – изучение материалов только по учебнику. В ходе подготовки нужно опираться не только на информацию, которая содержится в книге, но и заглядывать в собственный конспект. Также рекомендуется использовать дополнительные пособия: карты, таблицы и пр.

Пару слов о сне, правильном питании и волнении

Готовясь к экзаменам, не забывайте о режиме дня и правильном рационе, включающем все необходимые минералы и микроэлементы, необходимые для корректной работы мозга и организма в целом, не переутомляйтесь и не нервничайте. Только при таких условиях положительный результат вам гарантирован.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!