План подготовки к ЕГЭ по математике

 Процесс подготовки

Подготовка к ЕГЭ – это довольно трудоемкий и время затратный процесс. А математика, является обязательным экзаменом для всех без какого – либо исключения, школ России. Поэтому, для достойной сдачи ЕГЭ вам необходимо составить план уникальной подготовки.

Для начала, вам потребуется и необходимо определиться в какой ВУЗ вы целенаправленно будете поступать, после сдачи ЕГЭ, и какую специальность вы выберете. Далее необходимо узнать, какие экзамены ЕГЭ необходимы,  для поступления в различные ВУЗы.

Новшества при сдаче ЕГЭ

С 2015 г. появились новшества для сдачи ЕГЭ по математики. ЕГЭ разрешено сдавать на двух уровнях:

  • Первый – профильный.
  • Второй – базовый.

Если в ВУЗ, в который вы собираетесь поступать, необходима математика, то вам необходима сдача на профильном уровне.

Если же вы сдаете ЕГЭ по математике на базовом уровне, то результаты из 100–бальной шкалы переведут в пятибалльную и повлияют только на аттестат о среднем образовании.

Лучше сдавать ЕГЭ, как на профильном, так и конечно на базовом уровнях. Здесь имеется ряд преимуществ:

  1. Если вы неуверенны в своих знаниях, либо недостаточно хорошо подготовились, вы можете сдать ЕГЭ по математике на базовом уровне и тем самым гарантируете себе получение аттестата.
  2. При успешной сдачи базового ЕГЭ по математике у вас есть уникальная возможность поступить на те специальности, где математика не входит в вступительные экзамены для Вуза.
  3. Сдав «базу» вы тем самым получаете опыт и сдачи такого рода теста и будете увереннее и комфортнее себя чувствовать на сдаче профильного экзамена.

С первым этапом подготовки к ЕГЭ вы справились

Теперь вам необходимо определиться, когда вы начнете готовиться к ЕГЭ. Возможно, до сдачи ЕГЭ у вас осталось еще 2 года, а может быть и всего 5 месяцев. Это очень важная деталь в планировании. Она повлияет на то, как интенсивно вы будете готовиться к ЕГЭ по математике и на тактику его подготовки.

Еще одним немаловажным и достаточно значимым фактором, является уровень подготовки выпускника к ЕГЭ, так как от этого зависит, какое количество времени уйдет на подготовку человека к успешной и немаловажной сдаче экзамена. Также важной деталью подготовки является постоянное повторение полученных знаний и навыков.

Как говорят: «Повторение – мать учения».

Затем, вам необходимо на постоянной основе, желательно самостоятельно, решать примеры. От этого зависит формирование вашего умение, которое плавно перейдет в навык.

Профессиональная поддержка специалиста

Грамотные педагоги по математике, лишь окажут вам необходимую помощь, для оптимальной подготовки к ЕГЭ. Успешная сдача ЕГЭ будет зависеть только от вашей самостоятельной и крайне плодотворной работы.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!