Весенний призыв в армию 2018 года

Призыв в армию в РФ проводится в два основных этапа, которые называются весенними и осенними. Данные мероприятия получили эти названия по временам, когда они начинаются. Когда же стартует на территории Российской Федерации весенний призыв? Ответ на данный вопрос интересует многих юношей, которые еще не проходили срочную службу.

Если вам от 18 до 27 лет, тогда вы должны знать полезную информацию, касающуюся срочной службы.

Как и в прошлом, в 2018 году призывная комиссия начнет свою работу 1 апреля. Для некоторых людей эта дата ассоциируется с весельем и юмором, но только не для юношей призывного возраста и их родственников.

Если вы планируете пройти службу в армии, то знайте о том, что именно с 1 апреля стартует работа медицинских комиссий в военкомате.

Внимание! Существует категория граждан, у которых весенний призыв переносится на 1 мая.

Это жители отдельных районов Крайнего Севера и работники педагогических организаций или сельского хозяйства. Если вы относитесь к одной из вышеперечисленных категорий, то в таком случае вам необходимо обращаться в военкомат с 1 мая.

Завершение весеннего призыва 

Вам следует знать о том, что весенний призыв длится дольше осеннего ровно на 15 дней. Датой его завершения считается 15 июля. Если вы являетесь выпускником вуза и уже успели защитить свой дипломный проект, помните, что у вас есть действующая отсрочка до 31 августа. А это значит, что вам предстоит принимать участие уже в осеннем призыве. Отсрочка действует до 31 августа даже в том случае, если вам вручили повестку в летний период. 

Сколько длится служба?

Многие призывники уже успели узнать через СМИ и Всемирную сеть информацию о том, что служба в армии с 2018 года будет длиться 18 месяцев - К счастью, она ложная. Как и в предыдущие времена, юноши будут служить в течение 1 года

Какие нововведения ждут вас в 2018 году?

В 2017 году сенаторами был внесен на рассмотрение Законопроект, который предлагает отправление повесток на электронную почту или заказным письмом. Дальше первого чтения данный проект не прошел, но чиновники все же предложили другие варианты.

Первый - военные комиссары должны отправлять повестки через Почту России.

Второй - призывникам придется самостоятельно посещать военкомат и брать повестки. Их неявка будет свидетельствовать об уклонении от службы.

Если вы планируете принимать участие в весеннем призыве в 2018 году, вам выдадут несессер. Это унифицированная стильная сумка, в которой находятся средства по уходу за собой (маникюрный набор, бритвенные принадлежности и другие полезные атрибуты).

Если вы планируете поступить в научную роту, тогда подготовьтесь к тому, что вам предстоит пройти конкурсный отбор.

Полезным в 2018 году считается введение для военнослужащих дневного сна. 

Что вам нужно знать?

Если вы являетесь призывником, тогда вам необходимо подробно изучить некоторые моменты, касающиеся весеннего призыва.

Самый важный этап - прохождение медицинского освидетельствования в военкомате.

После него комиссия приступает к принятию решения о вашей судьбе. Если у вас обнаружились проблемы со здоровьем, они могут освободить вас от призыва или вызвать на повторный медицинский осмотр спустя полгода. Если вы полностью здоровы, тогда призывная комиссия вручит вам боевую повестку.

Внимание! Призывники должны проходить медицинское освидетельствование только в период весеннего и осеннего призыва.

К примеру, если вам пришла повестка в августе, на эту медкомиссию можно не являться. В таких случаях суд будет на вашей стороне!

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!