Воинская обязанность - призыв на военную службу

Немного предыстории…

Когда в реалиях повседневности появилась военная обязанность для  каждого живущего в нашей огромной стране? Во многих материалах исторической направленности утверждают, что именно с 1874 года в великой Российской империи на непрерывной основе была введена общая воинская повинность. Великая держава перестала принимать денежные выплаты, как иногда было до 1874 года. Количество призывного «люда»  определяло законодательством того времени. Юноши, достигшие 21 года вынуждены были поступить на всеобщую воинскую службу.

Имелись определенные категории лиц, освобождающиеся на неопределенное время, а возможно навсегда, от  тягот воинской повинности. К ним относились:

  • одновременно нетрудоспособные и не имеющие какой - либо возможности носить вооружение
  • священнослужители
  • преподаватели многочисленных учебных,  правительственных заведений
  • жители Средней Азии, Кавказа, как называли тогда – «туземное население»

Долг военнослужащих, что под собой подразумевает?

Зачастую – это утвержденный закон, для каждого подданного нашей великой державы, нести повинность в Вооруженных силах и реализовать разнообразные и нужные действия по ее обороне.

Кто подлежит военному призыву?

Это, лица мужского пола, в возрастном аспекте от 18 до 27 лет. Намерения о призыве может приниматься только после достижения восемнадцатилетнего возраста призывника. Проводится набор органами самоуправления вместе с целенаправленными манипуляциями военного комиссара. Каждый призывник должен пройти специализированную комиссию в медицинском учреждении. После чего, призывников, исходя из итогов медицинского досмотра, распределяют по воинским частям для дальнейшего прохождения службы. Это могут быть:

  • военно -  воздушные силы
  • военно – морской флот
  • войска ракетно – стратегического назначения

Важно: Каждый род войск имеет разнообразные предназначения. Они существенно отличаются по типам вооружения и спецификой обучения личного состава.

 Федеральный закон гласит, что всеобщие воинские обязанности предполагают:

  1. учет военнослужащего, благовременный призыв на службу в Вооруженные силы страны
  2. обязательную и качественную подготовку будущего военнослужащего
  3. нахождение в запасе
  4. осуществление военных сборов в период пребывания в воинском запасе

Что повседневно делает военнослужащий?

Определяется, как водится вышестоящим руководством. С определенным условием постоянной боевой готовности подразделения. Производится организованная боевая учеба.  Воспитание и повышение культурного уровня всех военнослужащих. Всеобщее поддержание распорядка и воинской дисциплины.

Таким образом, начиная от порога воинской части и принесения воинской присяги, гражданин попадает  и обязан соблюдать все воинские уставы, предназначенные для различных видов Вооруженных сил нашей великой и могущественной страны.

 

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!