Английский язык 5 класс под авторством Ваулиной: особенности издания и отзывы о нем

Современный учебник Ваулина Ю.Е. Spotlight-5 для 5 класса общеобразовательных школ имеет определенные особенности. В первую очередь это попытка введения для школьников средних классов более инновационных методов обучения. Последнее теперь будет всесторонним, оно охватывает не только фактичное запоминание материала, но и более целостное восприятие школьником учебного процесса. На занятиях английскому языку учащиеся не только изучают английскую речь и правила построения предложений.

Параллельно ведется привитие навыков коммуникации в целом. Каждый ребенок учится любить как родную речь, обычаи своего народа, так и особенности чужого языка и другой страны. Почему это так важно? Дело в том, что мы живем в эпоху космополитизма. Теперь каждый человек – это не только гражданин того или иного государства, но и житель планеты Земля, гражданин всего мира. Уважать чужие ценности, традиции, обычаи и языки, другую национальность – это задача учебного курса в школе.

Кроме того, учебное пособие имеет очень удобное построение. В нем легко найти нужный раздел или тему. Все модули имеют четкое разделение, присутствует понятная систематизация. Поэтому с книгой удобно работать учителям, школьникам и родителям учащихся пятых классов. Есть в учебнике и возможность самопроверки, чтобы каждый ученик мог сам определить уровень своих знаний. Заканчивается книга разделом «грамматика», ее сменяет прогрессивный словарь. Качество издания также вполне достойное – бумага большой плотности, множество цветных иллюстраций. Обложка оснащена специальной пленкой. Так что издание можно при желании и не оборачивать обложкой.

Существенной помощью для учеников есть наличие решебника к книге английского языка за 5 класс Ваулиной. Это упрощает процесс проверки домашнего задания и сокращает время, за которое оно выполняется. Алгоритм проверки простой. Вы заходите на веб-страничку, где помещен решебник, ищете нужное упражнение и смотрите ответ. Благодаря данной системе с учениками пятых классов смогут заниматься даже старшие дети в семье. Все, что нужно, – сверить задание на правильность. Даже те родители, которые не учили в школе английский язык, смогут проверить домашнее задание ребенка без проблем.

Интересным явлением есть то, что данный учебник учит социальной интеграции учеников с окружающим миром. Для общего развития ребенка полезным будет проигрывание ситуаций коммуникативного общения по сценариям «В семье», «В школе», «Проведение досуга». Все общение происходит исключительно на английском языке, воссоздаются условия англоязычной среды. Считается, что такой прием на уроках способствует лучшему запоминанию речевых оборотов учеником, более свободному оперированию иностранными терминами и выражениями. Во время занятий подрастающему поколению будут предложены следующие темы из учебника:

  • знакомство с английскими знаменитостями – писателями, поэтами, музыкантами, художниками;
  • сокращенные или адаптированные варианты известных произведений зарубежных авторов;
  • изучение английского фольклора;
  • знакомство с обычаями проведения праздников Рождества, Нового года, Пасхи в Англии и других странах мира, многое другое.

Английский язык за 5 класс под авторством Ваулиной предлагает ученикам осваивать диалоги и монологи, заучить понятные для понимания тексты, обучает навыкам качественного чтения иностранных текстов. Данное пособие уже получило массу позитивных отзывов от учителей и родителей. Учебник помогает в игровой форме с легкостью осваивать даже сложные моменты в грамматике или лексике английского языка.

 

Поделиться

Ссылки по теме:

*На правах рекламы
Читайте также