Чем заняться в свободное время?

 

Алмазная вышивка одно из тех занятий, которое не только займет время, но и успокоит нервы.

На сайте вы сможете найти обширный ассортимент вышивок различных форматов, форм, цветов, сюжетов и так далее – все что вашей душе угодно.

Несколько причин заняться таким хобби:

  1. Во-первых, занимаясь такой монотонной работой, мозг переключается из режима активной работы (бесконечного потока задач и заданий) в режим релакса. С каждым новым выложенным рядом картины вы обретаете внутреннюю гармонию.
  2. Чем больше картина, тем требуется больше целеустремленности и силы воли – так вы тренируете жизненно важные качества.
  3. Такая вышивка может стать отличным подарком своими руками, который можно повесить на стену и с теплотой вспоминать о ее создателе.
  4. Готовая картина не только отлично дополнит интерьер, но и станет предметов восхищений всех посетителей вашего дома.
  5. Один из способов семейного хобби, ведь возрастные ограничения отсутствуют – есть множество примеров семей, которые вместо просмотра телевизора или просиживания в интернете начали заниматься неординарным занятием. Чем больше узор и сложнее картина – тем интереснее ее собирать.

При покупке вышивки все необходимые элементы уже идут в наборе. Это холст с заранее заготовленной клейкой основной, что значительно облегчает и ускоряет выполнение задачи, ведь ничего не надо дополнительно опускать в клей. Далее прилагаются стразы всех необходимых цветов и оттенков, и в большем количестве, чем требуется на изображении – на случай если вы неправильно начнете выкладывать ряд или по неосторожности сломаете или потеряете некоторые стразы. Также для удобства процесса прилагается специальный карандаш на который легко прицепляются алмазинки. Схема обозначений символов позволит определить соответствие номера цвета и его обозначение на холсте.

Принцип работы можно разобрать на примере алмазной вышивки сирень.

Холст раскладывается в любое удобное вам место на ровную поверхность и придавливается со всех сторон. Далее раскладываются все необходимые на данный момент цвета в отдельные лотки и можно приступать к самому процессу выкладки. Чаще всего начинают с центрального силуэта, образа – у нас это сирень. Лучше двигаться от краев к центру, особенно новичкам, ведь так будет легче ориентироваться в схеме и не теряться в цветовой гамме. При желании можно добавить картине изюминки – небольшую незавершенность, которая точно привлечет внимание. Фон картины иногда не играет никакой роли, поэтому если вам кажется, что творение можно закончить – завершайте этот процесс. Для большей прочности и презентабельности покройте изделие лаком. Вот такими несложными шагами можно создать настоящий шедевр, который не только скрасит ваше времяпрепровождение, но и станет отличным дополнением интерьера.

Поделиться

Ссылки по теме:

*На правах рекламы
Читайте также