Курсы подготовки к ОГЭ по информатике - залог хорошего старта в будущее

Один из предметов итоговой аттестации, который можно сдать по желанию – информатика. Хорошее знание предмета открывает доступ к широкому спектру востребованных профессий сферы компьютерной техники, нанотехнологии, робототехники и многих других. Это будущие IT-специалисты, Web-разработчики и программисты.

Хотите быть уверенными в завтрашнем дне своего ребенка, озаботьтесь подготовкой к ОГЭ по информатике. Преподаватель курсов в ходе ознакомительного занятия выявит в какой области у будущего выпускника существуют пробелы в знаниях и найдет персональный подход к ученику. Программа курса, адаптированная под определенного школьника – залог блестящей сдачи экзамена.

Почему большая часть выпускников курсов получают высокие баллы за ОГЭ по информатике

  1. Чтобы гарантировать результат, грамотный преподаватель курсов перед началом обучения находит слабые места.
  2. После прохождения собеседования ребята распределяются в группы согласно уровню знаний.
  3. Регулярно проводятся тестовые экзамены, максимально приближенные к реальному ОГЭ по информатике.
  4. В ходе занятия на курсах подготовки к ОГЭ по информатике ученик может задать любые интересующие его вопросы по теме и сразу же получить ответ, раскрывающий неясные моменты простым и доступным языком. А чтобы отработать навыки, школьник выполняет задания после каждого занятия.

В рамках курса можно ознакомиться с форматом и спецификой ГИА. Школьники узнают о тонкостях предстоящего испытания, погрузятся в школьную программу и даже больше. Потренируются выполнять типовые задания, восполнят пробелы в знаниях, научатся правильно ориентироваться в том объеме информации, которую дадут преподаватели курсов. А самое главное, будут морально и психологически готовы сдать ОГЭ по информатике за 9 класс.

Что дадут курсы подготовки к ОГЭ по информатике

Большая часть выпускников курсов подготовки к ОГЭ по информатике подтягивают свои оценки в среднем на 1,5-2 балла – это совершенно блестящий результат! Современность такова, чтобы получить хороший старт в будущее необходимо разбираться в тонкостях программирования. Компьютер – это не только средство общения и агрегат для виртуальных игрушек. Для продвижения по карьерной лестнице нужно разбираться в простых алгоритмах. А профессия айтишника, программиста и веб-разработчика дает максимальные перспективы в 21 веке.

Главные ошибки учеников после школьных уроков ИКТ:

  • у многих ребят возникает путаница с единицами измерения информации;
  • учащиеся не совсем понимают, как перевести числа из разных систем счисления;
  • возникают сложности из-за плохого усвоения материала темы программирования и анализа кода.

Главная задача курса ОГЭ по информатике развить у слушателя логическое мышление, без которого невозможно понять предмет и систематизировать знания. Благодаря квалифицированному преподавательскому составу удастся расширить знания, решать даже самые сложные задачи будет гораздо проще. Прослушав курс, школьник научится находить правильные алгоритмы и будет максимально готов к будущему экзамену по информатике в 9 классе.

Будет ли успешным человек, сегодня напрямую зависит от знаний информатики и компьютерных технологий. Поэтому на курсы стоит ходить всем, и тем, кто хочет сдать ОГЭ по информатике, и тем, кто осознает значимость получаемых знаний. Индивидуальный человеческий подход, высокий уровень подготовки позволяют квалифицированным специалистам курсов проводить занятия не скучно, а увлекательно и очень интересно. Недаром существует выражение: кто владеет информацией, тот владеет миром.

Поделиться

Ссылки по теме:

*На правах рекламы
Читайте также