Поиск лучшего репетитора для сдачи ЕГЭ и ОГЭ

Бюджетных мест в интересующих ВУЗах ограниченное количество. Соответственно, на них могут претендовать лишь школьники, которым удалось сдать ЕГЭ или ОГЭ удачно, получив высокие баллы. Добиться этого, полагаясь лишь на свои знания, крайне сложно. Но, это не говорит о том, что школьник не имеет никаких шансов попасть в заветное учебное учреждение на бесплатное место.

Достаточно лишь найти опытных репетиторов по предметам, которые предстоит сдать, и посредством занятий с ними устранить "пробелы в знаниях". Специалистов такого плана огромное множество, но вот выбрать среди них лучшего не так уж и просто.

Параметры ниже помогут определиться с репетиторами для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, которые действительно смогут помочь.

Какими параметрами руководствоваться, подбирая себе репетитора

Действительно высококвалифицированного специалиста можно найти, руководствуясь следующими параметрами:

  • опыт работы репетитора;
  • форма занятий;
  • стоимость;
  • рекомендации и отзывы.

Предложений о репетиторстве огромное множество. Объявления об услугах образовательного характера можно найти на сайтах объявлений, в различных группах в социальных сетях и на форумах. Если кто-то из специалистов приглянулся, то оценить его по вышепредставленным критериям.

Опыт работы репетитора

Как показало время, лучшие специалисты - это специалисты, находящиеся в зрелом возрасте. Они имеют немалый опыт преподавательской работы за плечами и способны найти подход даже к любому школьнику.

Студенты-репетиторы могут и обладать соответствующим багажом знаний, но вот объяснить доходчиво своему подопечному определенную тему им не всегда удается. Сказывается минимальный набор навыков.

Что касается репетиторов предпенсионного или пенсионного возраста, то они лишь предоставляют материал, не акцентируя внимание на том, сможет ли с ним разобраться ученик или же нет. Основное место работы репетитора не играет никакой роли. Он может преподавать в ВУЗе, либо в школе.

Главное то, что учат их в одних и тех же, соответствующих специализации, университетах.

Форма занятий

Репетитор может оказывать услуги на дому у ученика, либо у себя дома. Первый вариант удобен тем, что школьнику не придется никуда ехать. В особенности, если преподаватель живет в другом районе города.

Правда говоря, затраты на дорогу специалисту придется компенсировать в полной мере. Иные репетиторы сразу говорят о том, что готовы заниматься с учеником, но только у себя дома.

Цены на их услуги меньше, но придется предусмотреть время на дорогу к специалисту и обратно. Зачастую на это уходит не менее 1-2-х часов.

Когда ЕГЭ или ОГЭ не за горами это может оказаться неудобным вариантом. Время, которое можно было бы потратить на изучение материала, уйдет на дорогу.

Стоимость

Некоторые родители считают, что чем выше стоимость занятий, тем они эффективнее. На самом деле это не всегда так. Иногда специалисты за символичную плату могут научить многому и в ограниченные временные рамки.

В этом моменте отталкиваться от своего бюджета. Его должно хватить на оплату услуг репетиторов по нескольким предметам.

Это математика, русский язык и третий предмет на выбор. Оплату специалист берет либо за одно занятие или за несколько сразу. Сэкономить на его услугах можно, если заниматься с репетитором вдвоем или втроем.

Рекомендации и отзывы

В наш век информационных технологий легко найти отзывы обо всем и обо всех в интернете. На специализированных форумах люди делятся отзывами об услугах тех или иных репетиторов. Им нет смысла скрывать какие-либо детали или, наоборот, приукрашивать услуги специалистов.

Если отзывы, в подавляющем своем количестве, негативные, то обойти стороной такого учителя. Он вряд ли сможет основательно подготовить к ЕГЭ или ОГЭ. Желательно, чтобы репетитора рекомендовали другие люди. Он смог помочь им, а значит, что сможет помочь и в личном случае.

Не забывать о том, что основательная подготовка будет возможна лишь при наличии огромного желания у ученика сдать все тесты успешно, получив высокие баллы.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!