Языковые курсы за границей — каникулы с пользой

Многочисленные исследования доказывают, что изучение иностранного языка лучше начинать в раннем возрасте. Чем раньше ребенок начинает погружаться в мир английского языка, тем больше этот процесс будет походить на изучение родного. Ведь дети познают язык и культуру, новую для них, легко и непринужденно, без лишнего стеснения и стыдливости из-за незначительных мелочей, как это часто бывает у взрослых людей.

Родители могут горестно вздохнуть, ведь у ребенка со школой и спортивными секциями совсем не остается времени на занятия таким важным, и, кажется, сложным иностранным языком. А каникулы даны, чтобы отдохнуть, насытиться новыми положительными эмоциями, впечатлениями. Мы предлагаем простое и одновременно гениальное решение — проводить каникулы не только интересно, но и с пользой.

Летние языковые курсы за рубежом с проживанием — это ли не идеальный вариант для того, чтобы познакомиться с культурой другой страны, ее представителями, попробовать подружиться с иностранцами, узнать много новых мест, запечатлеть их в своей памяти и погрузиться с головой в живой английский язык?

Не стоит переживать о том, каково детям в чужой стране. Образовательные школы, в том числе EF Education First, знают, как сделать путешествие незабываемым и максимально комфортным: уютная обстановка, море впечатлений и полное погружение в язык. Ребенку будет некогда скучать. На выбор предлагается несколько вариантов размещения:

  • Принимающая семья. Это один из лучших вариантов погрузиться в язык и практиковать его 24/7: за завтраком, в разговорах по бытовым вопросам, в рассказах о культурных традициях и семейных привычках, за ужином, перед сном. Простые, непринужденные беседы помогают быстрее усваивать слова, выражения, а также приобретать аутентичный акцент.
  • Проживание в отеле. Данный вариант поможет понять вашему ребенку — я на каникулах. В отелях широкая инфраструктура для отдыха, в том числе есть и бассейны, а расположение гостиниц неподалеку от пляжей и набережных позволяет насладиться теплым океаном или морем. Сотрудники EF всегда помогут ребенку с решением возникших вопросов и проследят за его безопасностью.
  • Кампус колледжа или школа-пансион. Вариант проживания, который заставит вашего ребенка почувствовать себя студентом иностранного учебного заведения — с определенными традициями и атмосферой. Совместное размещение в комнатах, многочисленные зоны для тихого, спокойного или активного отдыха. И много-много общения с носителями языка.

Люди, говорящие сразу на нескольких языках, многозадачны, мыслят неординарно и нестандартно, быстро сливаются с международным обществом и лучше коммуницируют как с представителями родного, так и зарубежного языка. Позаботиться о будущем своего ребенка лучше заранее — предоставьте ему возможность сделать первые шаги к успешному взрослению прямо сейчас.

Поделиться

Ссылки по теме:

*На правах рекламы
Читайте также