Частный или государственный колледж Америки - выбираем

В нашей стране принято полагать, что образование, полученное в университете или институте, более качественное и полноценное, чем в колледже. Однако если вы отправитесь в США, то увидите тут другую точку зрения. В Америке есть множество общественных и частных колледжей, поступить в которые престижно и совсем непросто. Главное, заранее определиться с тем, какой формат учреждения вам будет интереснее.

Особенности частных колледжей в США

Продолжительность обучения в частных американских колледжах составляет 4 года. В настоящее время в Америке насчитывается больше 600 заведений такого характера. Множество из них дает действительно высококлассное высшее образование и почетный диплом.

У всех частных колледжей в Америке можно выделить ряд общих черт. К примеру, количество учащихся тут не более 3000 студентов. Число специализаций обычно также ограничено. Академическая ступень, как правило, представлена только бакалавриатом. Практически все педагоги заняты только работой с учениками, лишь малая часть практикует научные исследования и разработки. Профессора и студенты тесно взаимодействуют друг с другом.

Согласно данным статистики, именно частные колледжи в США выпускают большее количество студентов (в сравнении с крупными государственными университетами). Специалисты уверены в том, что посещаемость и успеваемость тут связана с тем, как преподаются науки.

Особенности общественных колледжей Штатов

Благодаря двухгодичным государственным колледжам вы можете получить высшее образование в ВУЗе Штатов. Цены на обучения тут ниже, кроме того, возможно сдать зачеты по дисциплинам, которые будут преподаваться на начальных курсах 4-летних бакалаврских программ.

В общественных колледжах существуют профессиональные курсы. Они не дадут вам академическую степень, но позволят успешно работать по специальности. Сегодня в Америке насчитывается больше 1200 общественных колледжей, прошедших государственную аккредитацию. Количество студентов составляет более 10 миллионов.

С стоимость обучения – 5-6 тысяч долларов ежегодно.

Для сравнения, в частном колледже или ВУЗе вам придется отдать в 3-4 раза больше.

Численность группы не превышает 30 студентов. Наравне с другими учебными заведениями, государственные колледжи могут иметь разные размеры и месторасположение. Наиболее крупные из них находятся в мегаполисах и имеют огромные кампусы. Для местной общины в селах также строятся небольшие гос.колледжи.

Иностранные студенты интересуются обучением в общественных колледжах в связи с доступной стоимостью учебы. Тут можно улучшить знание языка и привыкнуть к укладу американской жизни. Вам кажется, что государственное заведение такого характерна не может быть престижным? Вы ошибаетесь. Для примера, именно в общественных колледжах обучались такие известные люди, как дизайнер Келвин Кляйн, актеры Том Хэнкс и Клинт Иствуд, режиссер «Звездных войн» Джордж Лукас, а также губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Вы можете быть уверены, что в хорошем колледже Соединенных Штатов качество обучения вас устроит.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!