Высшее образование в США: чем оно привлекает российских студентов

Преимущества высшего образования в США

Репутация американского высшего образования действительно поражает: на сегодняшний день в Америке зарегистрировано около 600 тысяч студентов-иностранцев. Более половины молодежи приезжает учиться из Азии, в основном это японцы и китайцы (эти две страны сохраняют лидирующее положение), также из Кореи, Тайваня и Гонконга. Этот выбор объясняется разными причинами, но они актуальны для все студентов, в том числе и российских.

  1. Во-первых, благодаря окончанию американского вуза появляется большая вероятность получения диплома, который будет котироваться не только в твоей стране, а во многих государствах. С таким дипломом выпускник будет иметь возможность устроиться на работу как на родине, так и практически где угодно. При желании учебу можно считать преддверием иммиграции.
  2. Во-вторых, сомневаться в высоком качестве знания, которые предоставляют американские вузы, точно не приходится. Высшее образование в этой стране ставит во главу угла не столько теорию, считая, что теоретические знания студенты могут получить и самостоятельно, сколько практику, так что работодатель в большинстве случаев совершенно уверен, что он получает специалиста, готового работать. В тому же в США на очень высоком уровне преподают все, что связано с бизнесом - экономику, администрирование, менеджмент. К сожалению, в России образование по этим специальностям даже в самых лучших вузах отстает от мировых тенденций, которые задаются все той же Америкой. Так что нет ничего удивительного в том, что по этим направлениям (как и по многим другим), ее вузы занимают топовые места в мировых рейтингах. Пожалуй, по качеству полученных знаний с американскими выпускниками могут посоперничать только британские.
  3. Многие университеты превратились в научные центры, где практические все дисциплины преподаются учеными, чьи имена известны по всему миру, причем не только в научном сообществе.
  4. В-третьих, что действительно важно для тех специалистов, которые собираются остаться в России, но работать с зарубежными партнерами, получение американского высшего образования позволяет окончательно разобраться с языковым вопросом и в совершенстве освоить в том числе и специализированную лексику.
  5. В-четвертых, американское образование очень гибкое, оно позволяет студенту практически полностью подстраивать программу под свои нужды и интересы. Если в первые два года все должны пройти перечень обязательных дисциплин, то оставшиеся два - это возможность выбрать те курсы, которые больше всего интересуют.

Итак, понять, почему российские студенты стремятся получить американское образование, несложно. Но куда же пойти учиться? Совершенно не обязательно целиться в Гарвард или Массачусетский технологический - в Америке есть множество не менее достойных вузов, например, The University of Utah.

Университет Юты - исследовательский центр для всех и каждого

Образовательная программа этого государственного вуза базируется на практике и инновациях. Университете Юты по праву гордится своими выпускниками, которые получали премии Нобеля, Пулитцера и Тьюринга за достижения в разных областях.

К тому же university of utah активно популяризует и спорт - у него есть собственные команды по баскетболу и волейболу.

Наконец, этот университет входит в топ-15 вузов США по изучению предпринимательства, расположен в живописном Солт-Лейк-Сити и русским студентам для поступления туда не потребуется лет десять подготовки - с IQ Consultancy, который является официальным представителем вуза в России, этот процесс будет простым и быстрым: всего за 2-3 семестра (в зависимости от академических успехов студента) можно подтянуть знания не только академических предметов, но и английского, а потом поступить сразу на второй курс бакалавриата. Попасть на подготовительные курсы можно не только в сентябре, но также в мае и в январе.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!