Школьные ранцы: как выбрать модель

Выбор ранца для школьника – сложное и ответственное дело. Весь с этим изделием ребенку предстоит ходить целый год или даже больше. Некоторые родители предпочитают приобретать модели, которые прослужат в течение нескольких лет. Изделия должны отличаться высоким качеством пошива, комфортностью в носке и вместительностью. Ведь зачастую даже первоклассникам приходится носить в школу много предметов для обучения. Тетради, книги, ручки, линейки и прочие принадлежности должны свободно размещаться в сумке как по ширине, так и по высоте.

Выбрать качественный школьный ранец можно на сайте интернет-магазина. Здесь представлены модели, которые отличаются всеми необходимыми качествами и характеристиками. Для родителей важно, чтобы портфель был многофункциональным и не оказывал негативного воздействия на спину ребенка. Ученикам же нужно, чтобы изделие было красивым и отвечало современной моде.

При покупке ранца нужно обращать внимание на множество факторов. Изделие следует примерить – ребенку должно быть комфортно его носить. Все лямки, ручки и ремни должны иметь регулировку. Это позволит создать идеальные условия для носки портфеля.

Обратить внимание следует и на вес модели. Ранец должен быть максимально легким, но в то же время крепким. Ведь в него еще предстоит положить все школьные принадлежности. Вместе с ними портфель для ученика младшей школы не должен весить более 1,5-2 кг. Иначе могут легко возникнуть заболевания опорно-двигательной системы. Поэтому сама модель должна весить не более 900 г.

Спинка у сумки должна быть жесткой. Она поможет более равномерно распределять весь вес портфеля на позвоночник. Подобная модель будет положительно влиять на осанку ребенка. Чтобы спина не потела при носке ранца и изделие было более удобным, оно должно быть защищено с внутренней стороны специальными мягкими накладками. Чаще всего их создают из поролона или другого упругого материала. Сверху он обтягивается сетчатой тканью, которая обеспечит необходимую вентиляцию.

Жесткий каркас ранца выполняет не только функцию распределения нагрузки. Кроме этого, он поможет переносить бумажные изделия, не сминая их.

Обратить внимание стоит и на лямки. Они должны быть достаточно широкими, чтобы не происходила дополнительная нагрузка на плечи. Узкие изделия могут создать неудобство при переноске большого количества книг и тетрадей. Кроме лямок, ранец еще должен иметь небольшую ручку для переноса. Обычно ее располагают сверху конструкции.

Любой портфель должен иметь достаточное для нужд ребенка количество карманов. Желательно, чтобы в самой модели присутствовало несколько отсеков для учебников и тетрадей. Также должно быть отделение для пенала и прочих письменных принадлежностей. Часто по бокам сумки производители добавляют вместительные карманы, которые пригодятся для разных мелочей. Сюда ребенок может поставить бутылку воды, положить обед, ключи, мобильный телефон и прочие необходимые вещи.

Редакция "Учисьучись.рф"

 

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!