Как написать и оформить содержание дипломной работы по ГОСТу 2021: правила, образец

Правильно оформить дипломную не менее важно, чем просто написать ее. Чаще всего оформление отнимает большую часть времени. Тем не менее сделать все правильно очень важно, ведь без этого экзаменационная комиссия может вообще не допустить учащегося к защите диплома. Сложно все сделать правильно в связи с частыми изменениями норм. Поэтому обязательно стоит узнать все нужные сведения в администрации своего образовательного учреждения.

Нормы и правила

В современном мире детей еще со средней школы учат на уроках информатики, что главным шрифтом в оформлении любого документа является Times New Roman. Это и стоит помнить студентам как одно из самых золотых правил при оформлении работы.

Основные требования

  • Работу нужно печатать на листах А4 плотностью 80 г/кв. м. Дополнительные иллюстрации или таблицы (чаще всего именно объемные) можно прикреплять в формате листов А3.
  • За стандартный шрифт уже выше говорилось. Допускается лишь делать его меньше в таблицах и больше в заголовках. Выделять ключевые моменты стоит при помощи курсива или полужирным шрифтом.
  • Печать должна быть только односторонней.
  • Придерживайтесь правил оформления полей.
  • Печатать текст нужно вертикально по отношению к листу. Горизонтальное размещение возможно только для дополнительных материалов.
  • Интервал между строчками должен составлять не более и не менее 1,5 пункта.
  • Вписывать различные формулы нужно от руки с помощью черных чернил. Самое главное правило оформления любого документа – отсутствие любых грамматических ошибок и опечаток.

Возьмите себе на заметку. Если вы и так по уши в делах и не успеваете сделать свое задание, а время сдачи горит, то обращайтесь за помощью к специалистам homework. Они быстро, и главное качественно сделают за вас вашу работу. Предварительно вы можете проконсультироваться относительно выполнения проекта, чтобы принять правильное для себя решение относительно сотрудничества.

Что делать с заголовками

Еще крайне важно грамотно использовать заголовки. В обратном случае проект могут вернуть на доработку. Однако для начала следует разобраться в том, что такое заголовок. Это название структурных частей. Он должен быть коротким. В нем должна быть суть раздела или подраздела. Около каждого заголовка имеется своя нумерация при использовании лишь арабских цифр.

Обязательно стоит обратить внимание на нумерацию подразделов:

  1. нумеруются лишь те разделы, где более чем один подраздел или пункт;
  2. пункты разбивают на подпункты, номеруют по такому примеру: 1.1.2;
  3. если текст дипломной состоит только из пунктов, то нумерация происходит по порядковому номеру в теле всего диплома.

Содержание и нумерация страниц: ключевые моменты

В содержании принято прописывать все части структуры и дополнительные материалы работы. Лист титулки при этом не указывается. Если отчет к диплому имеет более одной части, нужно предоставить содержание обеих. В первой следует указать содержание самого диплома, во второй – только второй.

Обязательно делается нумерация страниц. Точки после цифр не ставятся. Номер листа можно указывать как слева страницы, так и справа в нижней части.

Отчасти вы уже осведомлены в том, как правильно оформлять дипломную работу. Подойти к этому дел стоит серьезно и ответственно, ведь от этого может зависеть ваше будущее. Когда нет времени или просто лень его тратить на написание работы, вы всегда можете обратиться за услугами специалистов. Ваша дипломная на любую тему будет готова в указанные сроки и выполнена максимально качественно и уникально. Специалисты обладают большим опытом работы, они получили множество положительных отзывов от студентов, которые успешно защитили свой дипломный проект. Они учитывают все требования и пожелания. Так что вы можете быть уверены в том, что полученный результат будет устраивать по всем параметрам.

Каждый студент должен серьезно отнестись к написанию своего дипломного проекта, поскольку от этого во многом зависит ваше будущее. Не игнорируйте предоставленные нами рекомендации. Они помогут вам грамотно оформить проект. Если же вы не можете справиться с работой самостоятельно, лучше обратиться к опытным специалистам за помощью.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

*На правах рекламы
Читайте также