Как получить документ, подтверждающий неоконченное высшее образование?

Получение высшего образования подтверждается выдачей диплома установленного образца. Но не все студенты проходят положенные ступени обучения и получают заветный документ. Обстоятельства, препятствующие этому, различны. Бросают учебу как по семейным обстоятельствам, по болезни, так и по причине переезда в другой регион и по многим другим факторам.

Тем не менее, студенты, не получившие диплом об образовании, наделяются статусом лиц, имеющих неоконченное высшее образование, так как какую-то часть знаний студент все же получил и может в будущем воспользоваться ими, если есть официальное подтверждение.

Документ, подтверждающий неоконченное образование

Студент может обратиться в учебный отдел ВУЗа, который он не закончил, для получения документа, подтверждающего период его обучения в соответствующем заведении. Ранее, в зависимости от сроков учебы, студент при определенных обстоятельствах имел возможность получить диплом или академическую справку. В настоящее время выдается только справка об обучении.

Причины получения документа с формулировкой неоконченное высшее образование студента:

  1. подача заявления о добровольном отчислении из ВУЗа;
  2. отчисление за неуспеваемость и дисциплинарные проступки;
  3. прекращение деятельности учебного заведения.

Справка выдается независимо от того, на какой стадии студент прекратил свое обучение, даже если он прошел весь курс обучения, но не сдал последние экзамены. При неудовлетворительной сдаче и пересдаче итоговых испытаний обучаемый также не получит диплом об образовании высшего образца.

Выданный администрацией ВУЗа документ должен иметь все реквизиты учебного заведения, он закрепляется печатью и подписью руководителя. Выдача справки осуществляется на бесплатной основе.

Для чего нужна справка о неоконченном высшем образовании?

Справка об образовании подтверждает период учебной деятельности студента, поэтому ее необходимо предъявить в случае восстановления в ВУЗе. Документ возможно использовать и в другом образовательном заведении. Некоторые коммерческие учреждения имеют специальный курс на базе среднего и неоконченного высшего образования.

Справку можно предъявить по месту работы. Для некоторых видов организаций бывает достаточно, если поступающий к ним на работу имеет неоконченное высшее образование по специальности. Справку может получить студент, продолжающий обучение, для предъявления в кадры по адресу работы.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!