Школы ранжируют

Красноярские власти составят собственный рейтинг школ к октябрю

Поделиться

Школы ранжируют

   Мэрия Красноярска опубликовала рейтинг из 120 общеобразовательных учреждений города; среди лучших оказались и "непопулярные" школы, сообщил РИА Новости глава управления образования администрации Алексей Храмцов.

   Первое место в рейтинге заняла красноярская гимназия №2, последнее — школа №73. Для оценки школ использовались более 15 показателей, среди которых результаты ЕГЭ, питание, обеспечение материально-технической базой, мнение родителей, подготовка к учебному году. В управлении образования подчеркнули, что некоторые популярные среди родителей школы не вошли даже в топ-50.

   "Рейтинг — это мощный управленческий инструмент, который позволит подтянуть отстающие школы. Будем реорганизовывать учреждения, создавать образовательные комплексы, помогать слабым школам кадрами, в том числе, направлять туда учителей-наставников из более сильных учебных заведений ", — сказал Храмцов.

   По его словам, рейтинг планируется обновлять в течение года. Кардинальный пересмотр оценок возможен лишь по итогам ЕГЭ, который является основным параметром при составлении рейтинга. Средний результат по русскому языку и математике в Красноярске составляет 118,3 балла. Школы, оказавшиеся "в хвосте", не дотягивают и до 90 баллов.

«Служба информации Учисьучись.рф»

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!