Качественное обучение дистанционным методом

Образовательный центр «Каменный город» предоставляет возможность дистанционно пройти курсы повышения квалификации для психологов. Главный офис компании располагается в Перми, есть отделение в Москве. Но можно стать клиентом организации, живя и работая в любом городе — курсы проводятся дистанционно. Слушателями центра «Каменный город» уже побывали педагоги из 54 регионов России.

Широкие возможности для быстрой переподготовки специалиста

Повышение квалификации в центре «Каменный город» выходит за рамки общей психологии или педагогики. Охватываются специализированные направления. Например, предусмотрена программа переподготовки профессионалов, занятых психолого-педагогическим сопровождением лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ). Для этого существует отдельный курс длительностью 520 часов.

В условиях основного, среднего, дополнительного образования есть учебные программы, разработанные для психологов, по роду профессиональной деятельности занятых с детьми, имеющими ОВЗ. При этом учитываются современные реалии подростковой социальной среды. Воспитательная работа с детьми с ограниченными возможностями выделена в отдельное направление.

В программу обучения или переподготовки центра «Каменный город» входят специальные курсы для тьюторов и социальных педагогов. Предлагается освоить такие важнее направления, как:

  • Профилактика преступлений среди несовершеннолетних.
  • Технология и практика управления конфликтными ситуациями. На профессиональном языке это называется медиацией.
  • Оказание первой помощи детям.
  • Безопасность в образовательных организациях.
  • Консультирование родителей по вопросам взаимодействия с детьми.
  • Педагогика инклюзивного образования в условиях ФГОС.
  • Организация и технология обучения лиц с ОВЗ с учётом нынешнего законодательства.
  • Возрастная психология и педагогика развития.
  • Работа в специальной школе, где обучаются дети с ОВЗ.

Детально с предложениями психологи могут ознакомиться в соответствующем разделе сайта образовательного центра «Каменный город».

Слушателям дистанционных курсов по психологии предоставляются:

  • возможность выбрать удобный график для получения образования;
  • неограниченный доступ к электронной библиотеке;
  • личный куратор, с которым можно консультироваться по всем вопросам.

Программа построена таким образом, что материал дистанционно воспринимается легко и быстро. Доказательством этому является статистический факт: с 2009 года успешно сдали экзамен и прошли переподготовку более 99,4% педагогов, принявших решение стать слушателями «Каменного города». Это в общей сложности 14,5 тысяч человек. Образовательный центр организует обмен опытом между практикующими психологами, что улучшает результаты переподготовки. Если вы тоже работник данной сферы, то выбирайте свою специализацию и заказывайте курсы!

Новый подход к обучению показал высокую эффективность

Образовательный центр ведёт деятельность на основании лицензии. В организации проходят переподготовку не только профессиональные психологи, работающие с детьми. Здесь повышают квалификацию представители таких профессий, как:

  • воспитатели детских садов;
  • школьные учителя (как начальных классов, так и преподающие конкретный предмет: биология, математика, изобразительное искусство, химия, информатика, ОБЖ и так далее);
  • логопеды-дефектологи;
  • методисты;
  • завучи.

В образовательном центре предусмотрены программы повышения квалификации даже для директоров школ и работников администрации. По окончании выдаётся диплом, позволяющий вести профессиональную деятельность. При этом нет необходимости приезжать за документом – сотрудники организации обеспечат его доставку. Таким образом, занявшись дистанционным обучением, вы экономите не только время, но и деньги. Во-первых, нет необходимости расходовать их на поездку, во-вторых, цены в образовательном центре, в сравнении с конкурентами, выгодные. К тому же регулярно проводятся акции, дающие право получить скидку на тот или иной курс.

Подробная информация о дистанционных курсах повышения квалификации представлена на сайте компании. Есть прекрасная возможность оформить заявку в режиме онлайн. На сайте всегда работает компетентный консультант, который ответит на все вопросы, касающиеся предоставления услуг и условий сотрудничества.

Новый подход к обучению

Источник: eduregion.ru

 

Поделиться

Ссылки по теме:

*На правах рекламы
Читайте также