Как не потерять навыки английского языка?

Вы замечали, что если вы не тренируетесь какое-то время, ваши знания английского языка становятся, как бы это сказать, несколько «ржавыми»? Чувствовали это? А не задумывались ли о том, как их не потерять?

Другими словами, вы должны что-то сделать, чтобы поддерживать свой уровень английского и не потерять его в дни каникул или отпуска, где нет языковой практики. Ведь крайне обидно потерять то, что приобрел в результате тяжелой работы. И чем дольше ваш отпуск, тем более важным является вопрос повторения и закрепления.

Вы можете спросить – «Действительно ли это возможно – забыть язык?». Мы ответим – да, это возможно. Чтобы решить эту проблему, нужно оттачивать свои навыки говорения, чтения и письма постоянно, и сделать это легко с помощью современных средств, например Skype (узнать цены на английский по Скайпу). Вот несколько практических советов:

Язык всегда под рукой

Сейчас существует так много полезных онлайн-ресурсов, которые вы можете использовать, когда у вас есть свободное время. Одним из примеров таких ресурсов является онлайн-радио. Все, что вам нужно - это наслаждаться подкастами, которые вам нравятся. Представьте, как это классно - вы лежите на пляже с наушниками в ушах, загораете и одновременно улучшаете свои навыки прослушивания английской речи.
Помимо подкастов, обратите внимание на музыку, которая вам интересна. Скорее всего, есть много песен на английском, которые вы любите, и вы прекрасно понимаете смысл этих песен. Если это не так, то прочитайте тексты песен и подглядите в словаре неизвестные вам слова, а когда вы будете слушать музыку, то кроме удовольствия будете расширять и укреплять свои горизонты иностранного языка!

Чтение – друг языка

Само собой разумеется, что вы можете быть не в восторге от чтения некоторых сложных книг во время своего отпуска. Поэтому мы не рекомендуем вам брать с собой в отпуск слишком тяжелые в понимании книги типа Moby-Dick или Кентерберийские рассказы. Вместо этих замечательных, но тяжелых для вас произведений, выберите что-то расслабляющее и подходящее для вашего уровня английского языка – журналы или комиксы на английском языке (или просто сделайте закладки английских сайтов). Самое главное - основывайте свой выбор на том, что вам интересно, и тогда ваше чтение будет приятным и эффективным.

Общайтесь с носителями языка

Вам все еще интересно, как не потерять свои знания английского языка? Тогда перейдем к главному и самому эффективному «лайфхакку». Общайтесь. Если вы поехали в отпуск зарубеж, общайтесь на английском – это международный язык, который позволит вам завести новые знакомства и контакты. Если же вы отдыхаете в другой языковой среде, то навыки общения на английском вы легко сможете подчерпнуть через специальные сервисы по поиску педагогов в Skype – например, englishdom.com. Здесь вы не только найдете себе классного преподавателя, но и друга, который поможет вам не только в разговорной, но и письменной практике – ведь Skype предоставляет для этого весь нужный инструментарий.

Материал предоставлен школой английского языка https://www.englishdom.com

Поделиться

Ссылки по теме:

*На правах рекламы
Читайте также