Носитель языка – главный ключ к успеху обучения

Реальные разговоры с носителями языка - один из лучших способов быстро улучшить свои языковые навыки. И это аксиома для обучения любому языку. Несмотря на то, что это правило является довольно простым, многие люди ждут много лет или вообще не предпринимают шагов, чтобы попробовать пообщаться с носителями языка. Многие тратят значительные ресурсы на обучение, чтение правил, но не используют затем язык на практике, не ставят произношение с носителями языка и в итоге попадают впросак.

Сегодня каждого человека, благодаря развитию современных технологий,  окружает несчетное количество возможностей общаться с целым миром – повсеместно доступны мессенджеры, системы ip-телефонии. Огромной популярностью пользуется программа Skype. Но, к сожалению, мало к кому приходит мысль использовать современные технологии для тренировки своих языковых навыков.

Ваша первая задача - найти другого человека, который говорит на необходимом вам языке и который хочет общаться с вами через Skype. Лично мы используем для этого специализированные площадки, например – https://preply.com/angliyskiy-po-skype. Это онлайн-сервис обучения различным языкам, который позволяет вам связаться с преподавателем из любой точки планеты. Там можно найти носителей английского языка из Великобритании, США, Бразилии и других стран. На этой площадке вы встретите профессиональных учителей, которые могут поставить вам не только произношение и грамматику.

Есть и другой способ заниматься с носителями языка – найти бесплатных партнеров – людей, которые изучают ваш язык и хотели бы узнать о нем подробнее. С такими партнерами вы должны потратить некоторое время на то, чтобы помочь ему с вашим родным языком. Но имейте в виду, что большинство партнеров по обмену языками не являются профессиональными учителями и, возможно, не имеют опыта преподавания своего языка другим. Это отличный способ практиковать разговор, но вы не должны ожидать слишком многого в плане структурированного обучения или углубленных объяснений. Кроме того, не забывайте, что вы можете встать перед выбором тем – о чем говорить с партнером. Поэтому мы настоятельно рекомендуем переходить на свободное общение в Интернете, по крайней мере, после того, как получите представление о языке с носителем языка – профессиональным педагогом.

Хотим предложить вам несколько советов, которые помогут сделать ваш разговор по Skype более эффективным:

Совет 1: Говорите!

Лучший способ максимально использовать вашу практику на языке Skype - говорить! Наслаждайтесь знакомством с кем-то с другой стороны планеты.

Совет 2: Используйте видео, а не только голос

Чтобы ваш звонок в Skype был максимально эффективным, попробуйте сделать видеовызов. Более 90% сообщений мы распознаем невербально, поэтому язык тела может играть большую роль в получении информации от вашего собеседника.

Совет 3: Делайте пометки и оцените разговор!

Не закрывайте компьютер в тот момент, когда закончили разговор по Skype. Вместо этого потратите дополнительные десять минут, и изучите заметки в окне чата Skype – на что обратил внимание ваш учитель – что вам стоит подтянуть.

Поделиться

Ссылки по теме:

*На правах рекламы
Читайте также