Обучение в автошколе

Итак, в вашей жизни настал долгожданный момент, Вы решили получить водительские права, выбрали подходящую автошколу и записались в группу курсантов. Подходить к обучению в автошколе нужно ответственно и дисциплинировано, ведь от этого будет зависеть не только успешная сдача всех экзаменов, но и дальнейшее поведение новичка на дороге.

Первая ступень обучения

Путь к получению долгожданных прав на вождение автомобиля начинается с основного теоретического материала, который преподают курсантам в классе автошколы. Первые полтора – два месяца курсант подробно изучает новейшие правила дорожного движения, устройство автомобиля, в классе разбирают спорные и сложные ситуации, которые встречаются на дорогах. Обучением в классе ни в коем случае нельзя пренебрегать и пропускать занятия, так как именно тут закладываются основы навыков вождения и подробно изучаются правила. Преподаватель на этом этапе читает курсантам лекции, приводит примеры из своего жизненного опыта, вместе с учениками решает и разбирает экзаменационные билеты.

Вторая ступень обучения

После изучения правил дорожного движения и прохождения обязательного медицинского осмотра, курсанта допускают к вождению автомобилем. На этом этапе опытный инструктор ещё раз проговорит с новичком основные правила и нормы поведения на дороге, предупреждая о возможных сложностях. Первоначально курсант начинает овладевать практическими навыками вождения на автодроме, где инструктор научит его как правильно трогаться с места и как останавливать автомобиль, покажет как вести себя на крутых спусках и подъёмах, обучит нескольким способам парковки автомобиля в городских условиях. После успешного обучения на автодроме курсант начинает водить автомобиль в городе на обычных дорогах и трассах, приобретая опыт вождения и навыки решения спорных ситуаций, которые он разбирал за партой в классе. После курса трёхмесячного обучения курсанту необходимо успешно сдать внутренний теоретический и практический экзамен для того, чтобы быть допущенным к экзаменам в ГИБДД.

Третья ступень

Последний рывок к долгожданному удостоверению для многих курсантов является самым тяжёлым и стрессовым, ведь последний этап - сдача экзаменов В ГИБДД. Экзамен в государственной инспекции проходит в три этапа, на первом этапе курсанту необходимо решить теоретическую часть, состоящую из двадцати вопросов. Может попасться любой билет из ранее решённых, поэтому рекомендуется перед экзаменом как следует повторить правила и ещё раз решить все экзаменационные билеты. На втором этапе необходимо успешно выполнить любые три упражнения на автодроме, которые укажет инспектор. Этими упражнениями может стать параллельная парковка, змейка, эстакада, парковка задним ходом, разворот на ограниченной территории. Третий этап экзамена проходит в городе, пожалуй, это самый сложный и непредсказуемый этап, на котором многое будет зависеть от инспектора. Именно инспектор будет давать команды к исполнению и смотреть на реакцию и правильность действий новичка, поэтому на этом этапе нужно запастись уверенностью в своих силах и знаниях, и ни в коем случае не нервничать.

 

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!