Популярные профессии - правильный выбор будущего

Многие люди на сегодняшний день не могут найти себя в профессиональной деятельности, так как им нужна востребованная и хорошо оплачиваемая профессия. Но ваша зарплата, прежде всего, зависит от вас, почему? А что же главное в профессии? На первом месте, конечно же, стоит желание самого человека, ведь, если душа к данной профессии не лежит, то соответственно и карьерного роста не будет и хорошей зарплаты.

Наша профессия - это и есть наша жизнь

Ведь выбирая профессию, мы прокладываем свой путь в будущее. С выбранной профессией нам нужно будет пройти всю жизнь, работать по нами выбранной специальности. Но с другой стороны, в нынешнее время, поменять профессию - не составляет труда. Так, получив образование и проработав недолгое время, вы можете понять, что это абсолютно не ваше, и идти продолжать обучение на другую специальность, для этого в нашем обществе созданы все условия.
Хотелось бы рассказать вам о востребованных профессиях на сегодняшний день.

1. IT-технологии и программирование

Пожалуй, на сегодняшний день - это будут самые востребованные рабочие, ведь 21 век - это век информационных технологий и компьютеров. Тот, кто знает компьютер, как свои пять пальцев и умеет программировать, не останется без работы, ведь владение компьютером в современном обществе высоко цениться. Сейчас почти каждая компания имеет свой сайт, но ведь сайт нужно не только создать, но и постоянно обновлять, поддерживать и следить за ним, чем могут без труда заняться программисты.

Зарплата зависит от специализации программиста, она варьируется от 20 тысяч до 200 тысяч рублей.

2. Офисные работники

Сейчас многие перебираются в офисы, нужны секретари, делопроизводители, менеджеры по работе с клиентами.
Во многом симпатия к офису зависит от работников, которые общаются с клиентами. Если эти работники грубые, не воспитанные и не уважительны к своим клиентам, то о симпатии к офису можно позабыть, такие работники - это лицо фирмы, как и секретарь, который в свою очередь встречает этих клиентов, принимает телефонные звонки.

В среднем зарплата секретарей от 7 тыс. до 20 тыс. рублей.

3. Юриспруденция

Достаточно популярная специальность. Юриспруденция включает в себя несколько разных направлений деятельности. Получив юридическое образование можно работать как адвокатом, нотариусом, так и судьей, прокурором, следователем, юрисконсультантом, а так же международным юристом и преподавателем юридических дисциплин.

Юридическое образование - залог любой хорошей должности, так как это образование приветствуется.

Средняя заработная плата от 15 тыс. до 50 тыс. рублей.

4. Строительство

Перспективная специальность, очень много строится разных торговых центров, коттеджей, домов, а в Сочи строительство спортивных сооружений даст шанс найти стабильную работу. Да и мужчинам знание строительства не помешает в жизни, ведь построить самому проще, сделать так, как хочешь, и, конечно же - это гордость собой.

В среднем человек со строительным образованием получает 15 тыс. - 40 тыс. рублей.

5. Менеджмент

Под этой специальностью скрывается множество направлений: менеджер по персоналу, по рекламе, по продажам и т.д. На данный момент очень востребованы специалисты по тренингам персонала, по персоналу и по подборам кадров.

Средняя зарплата колеблется от 7 000 до 35 000 рублей.

6. Медицина

Медицина востребована всегда, а значит и врач без работы не останется. В нынешнее время открывается много частных клиник, где любая запись к врачу стоит денег. Особенно хорошо оплачиваемая специальность стоматолог, его зарплата колеблется от 15 000 до 30 000 рублей. Постоянно нужны фармацевты, но их труд оплачивается гораздо меньше 7 000 - 15 000 рублей.

7. Банковская сфера

Специальности, связанные с финансами востребованы не только в банках, но и в купных компаниях, так что, без работы невозможно остаться, а работодателям будет из чего выбирать. Эксперты по кредитам, финансовые аналитики получают примерно 10 000 - 35 тыс. руб.

8. Туризм

Сейчас много людей копят деньги на путешествия, как за границу, так и по нашей необъятной стране. В России туризм набирает обороты, поэтому специальность «Гостиничный сервис и туризм» высоко сейчас ценится. Но обязательное требование в гостиницах - это владение иностранными языками, в первую очередь, английским.

Средняя зарплата варьируется от 15 000 до 40 000 рублей.

9. Бухгалтер

Бухгалтера нужны во все отрасли делопроизводства, во все магазины, предприятия, школы, садики, поэтому эта специальность весьма востребована. В перечень дел бухгалтеров входит выплата зарплаты работникам, ведение налоговых учётов, расчёт и оплата налоговых платежей и всё, что связано с материальными ценностями.

В среднем зарплата от 10 000 до 40 000 рублей.

Выбор профессии

Выбор профессии очень важен, ведь осознать свою профессиональную направленность можно и в 20, и в 30, и даже в 45 лет, никогда не поздно поменять что- либо в жизни, главное желание! Даже с этими востребованными профессиями есть много людей, но это не значит, что они знают своё дело, ведь работодатель смотрит сначала на наличие образование, а потом на то, как человек умеет работать и как знает свою деятельность. В выборе профессии, а в дальнейшем карьерный рост связан, прежде всего, с самим человеком, если человек хочет, он добьётся высот.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!