Преподаватель испанского языка – как сделать правильный выбор

В изучении испанского языка особую роль играет преподаватель. От него зависит последовательность изложения материала, работа над произношением, освоенный словарный запас, широта восприятия иносказательных выражений, пословиц и поговорок, восприятие культурных особенностей. Важен и подход к личности ученика: ребенок это или взрослый, уровень его знаний, особенности запоминания, степень усидчивости и восприятия информации и так далее.

Преподаватель испанского языка, частный репетитор или школьный учитель, работник различных курсов – до начала обучения личность неизвестная, а потому сделать правильный выбор сложно. По каким критериям можно выбирать – расскажем в нашей статье.

Среди носителей языка далеко не все педагоги – профессионалы. Факт того, что язык родной не гарантирует 100% знания грамматики, умений донести информацию до учащегося, наличия эффективной методики обучения. В школе испанского языка и культуры «La Española» это особенно хорошо понимают, поэтому преподаватель испанского языка здесь не только носитель, но и филолог или лингвист с правом преподавания испанского как иностранного.

Большое значение придается опыту. Скучное занятие, требующее зубрежки без особого понимания заученного приводит к тому, что ученик быстро теряет мотивацию к изучению языка. Освоение материала дается трудно, часто процесс обучения бывает однобоким: учащийся начинает понимать речь, но почти не способен говорить. Настоящие знания предполагают достижение главной цели – построение диалога, освоение письменной речи, возможность свободно читать на иностранном языке.

Преподаватель испанского языка в школе «La Española» обязательно использует интерактивные материалы: аудио, видео, изображения, разыгрывает сцены из реальной жизни, применяет игровой подход к детям. Независимо от того, где проходят занятия – на дому, в офисе школы, на нейтральной территории или по скайпу ко всем студентам применяется индивидуальный подход и разнообразные методики.

О методике следует рассказать отдельно, так как здесь применяется своя уникальная разработка – называется «два в одном». Со студентами работают сразу два преподавателя, один из которых разбирает грамматические правила на русском и испанском языках. После чего занятие проводит второй педагог, закрепляя полученные знания только на испанском. При этом учащиеся получают максимум практики, не возникает привыкания к стилю речи одного человека, расширяется восприятие произношения.

Преподаватель испанского языка в «La Española» - это еще и надежно. Договор здесь заключается непосредственно со школой, можно не беспокоиться за результат – администрация решит все организационные вопросы. Попробовать уникальный формат нескучного обучения можно уже сейчас. Достаточно записаться на сайте на пробный бесплатный урок.

Поделиться

Ссылки по теме:

*На правах рекламы
Читайте также