Мебель для любого помещения детского сада

Мебель для дошкольных учреждений должна соответствовать требованиям ГОСТа и стандартам безопасности. Вся она делится на модели для столовых, туалетных, игровых, спальных комнат и раздевалок. Дети дошкольного возраста отличаются повышенной активностью и тягой к познанию нового. Именно поэтому мебель должна быть веселых расцветок, не иметь острых кромок и выступающих углов.

Предназначение мебели для ДОУ

Сегодня мебель для детского сада предлагают по низким ценам российские и зарубежные производители. Компания «Олимп» производит все виды мебели для дошкольников из экологически чистых материалов, разнообразного дизайна и расцветки.

По предназначению эти модели можно поделить на следующие категории:

  1. Для игровых комнат: столы, горки, стулья, мебельные группы;
  2. Для спален предусмотрены кровати (одно-, двух- и трехъярусные);
  3. В раздевалках устанавливаются шкафчики для одежды и стульчики для удобства детей;
  4. Туалетные комнаты оборудуются шкафами со специальными полочками и крючками;
  5. Учебные помещения оснащаются столами, стульями, мягкой мебелью, шкафами.

По желанию заказчик может приобрести мягкие уголки, диваны как для воспитанников, так и для персонала.

Многообразие мебели для детского сада

Мебель для детского сада – неотъемлемый атрибут воспитательного и образовательного процесса. От того насколько эргономично она вписывается в интерьер комнат, от ее функциональности и качества во многом зависит комфорт воспитанников и персонала.

Всего существует несколько основных видов мебели для ДОУ:

  • Стульчики. Могут быть изготовлены из разных материалов: дерева, пластика, фанеры, ДСП. Выбирая стулья для детей, нужно акцентировать внимание на возрастной категории детей, материале изготовления и экологичности изделий;
  • Кровати. В каталогах производственных компаний можно найти одно-, двух- и трехэтажные модели. Как правило, последние 2 варианта приобретаются для помещений небольшого размера;
  • Шкафы. В этой категории разработаны модели для разных комнат детского сада. Например, для раздевалки предназначены узкие шкафчики, которые могут комплектоваться в группы по числу воспитанников. Для туалетных комнат делают модели с крючками, полочками для полотенец и гигиенических принадлежностей. В игровых ставятся шкафы для игрушек и дидактического материала;
  • Стенки и полки на кухню используются для размещения посуды и утвари, удобства персонала и обеспечения гигиенических требований, предъявляемых к детским садам.

Особую категорию занимает мягкая мебель. Производитель старается угодить в этом вопросе детям и педагогическому персоналу. Для удобства организации обучающего процесса производятся диваны, уголки, пуфы и мягкие кресла. Ответственный производитель не только изготавливает мебель по шаблону, но и прислушивается к требованиям заказчика, разрабатывая новые, интересные и креативные модели.

Поделиться

Ссылки по теме:

*На правах рекламы
Читайте также