Увлекательные пособия от Семи Гномов

 

Ребёнок в возрасте до 7 лет воспринимает окружающий мир активнее всего через игровую деятельность, через что-то творческое, побуждающие фантазию. Именно таковым является чтение, а чтобы оно было по-настоящему в радость, была разработана серия Школа семи гномов, что создана с учетом знаний психологии малышей. Для речевого, эмоционального, интеллектуального развития, для пробуждения фантазии и воображения книги будут как нельзя кстати!

Все преимущества пособий от 7 гномов

Итак, главное преимущество — это комплексный подход к занятиям. Набор состоит из 12 пособий, которые оформлены красочно, имеют приятные на ощупь гладкие страницы, твёрдую обложку, которая выдержит сильные «детские натиски».

Создатели задумали эту серию таким образом, чтобы ненавязчиво ввести ребёнка в познавательную игру благодаря разноцветным гномикам, чётко структурированному материалу. Можно приобрести все книги сразу, то есть комплект, а можно по отдельности.

Кстати, если вы покупаете пособия в подарок близким людям, в семьях которых растут дети, то они оценят по достоинству и красочную подарочную упаковку. Она, к тому же, значительно облегчает транспортировку и хранение материала.

Несомненно, покупать набор практичнее, да и удобнее. Вам не придется искать каждый учебник по отдельности, тем более, что его на момент поиска может и не быть в магазине. А если вы купите весь набор, то получите гарантию полного комплекта, как и предусмотрено авторами.

Родительская страничка

Это ещё один креативный, нестандартный шаг. На страничках доступным языком подробно излагается методика занятий с ребятами, указаны наиболее эффективные приемы, игры, поясняются задания. Также родители узнают общую информацию об особенностях восприятия и развития детей того возраста, на который рассчитаны эти пособия для подготовки ребенка к школе, творчеству.

Особенности занятий с малышами по пособиям

На самом деле всё продумано таким образом, чтобы родителям тоже было увлекательно заниматься. К тому же, совместная деятельность значительно сближает.

Итак, вы можете разделить книгу на листы, это предусмотрено изначально. Развесьте их на любой поверхности, будь то шкаф, стена, дверцы детской комнаты или даже пеленальный столик. Главное - обеспечить хорошую видимость изображения. Можно повесить сразу несколько рисунков в ряд или друг под другом, а можно демонстрировать их малышу, когда он лежит на столике или на кровати на спине, на животе.

В наборе есть и абстрактные изображения, их можно прикрепить под любым углом наклона. Воздействие происходит за счёт продуманных форм и цветовой гаммы. Желательно менять картинки, чередовать их в течение 5-7 дней.

Другие особенности:

  • Желательно выбрать периоды максимального спокойствия малыша, но не усталости. Например, время после приёма пищи, перед сном, когда ребёнок уже успокоился, но еще не устал.
  • Разработчики рекомендуют соблюдать расстояние между картинками, об этом подробно сказано в пособии. Так, расстояние постепенно увеличивается, начиная с 30 см. до картинки и заканчивая расстоянием в 70 см. до картинки в последующие месяцы.
  • Ненавязчиво поясняйте ребёнку то, что изображено на картинках, за исключением абстрактных композиций.
  • Внимательно наблюдайте за реакцией малыша. Когда информации для него будет достаточно или он пожелает переключиться на что-то ещё, то необходимо сделать перерыв. Очень важно, чтобы занятия были максимально естественными, приносили радость и положительные эмоции для всех.
  • В течение одного дня можно заниматься по разным пособиям. Например, с утра выбрать одно, а вечером перед сном другое.
  • Можно заняться совместным творчеством, например, аккуратно обклеить карточки, входящие в комплект, с помощью прозрачного скотча. Ребёнку тоже будет интересно наблюдать за этим и помогать, а карточки таким образом прослужат в разы дольше. Также в наборе предусмотрен специальной конвертик, который можно легко прикрепить к верхней или нижней обложке и хранить в нём карточки для обучения.

Это лишь самые главные рекомендации, подробнее вы узнаете в пособии в памятке для родителей.

Стоит только начать, и вы увидите, насколько увлекательным и творческим будет ваше общение, познание окружающей действительности! Малыш будет отлично подготовлен к школе, у него проснётся естественное любопытство и тяга к знаниям.

Заказать обучающие книги с гномиками и прочее пособия не составит труда, это можно сделать в несколько кликов в любое подходящее для вас время.

Поделиться

Ссылки по теме:

*На правах рекламы
Читайте также