Советы для готовящихся к ЕГЭ

Советы для готовящихся к ЕГЭ:

  1. Главный принцип вашей подготовки – практика, постоянная и упорная. Обязательно несколько раз в неделею (ну или хотя бы раз) выполнять задания частей «А» и «В», практиковаться в написании сочинений или выполнении заданий части «С» по разным предметам. Неплохо после уроков консультироваться по этому поводу с учителем.
  2. Если у вас совершенно нет настроения готовиться к экзамену, можно начать с самого интересного для вас задания или темы. Постепенно, войдя во вкус, вы сможете осилить и более трудные темы.
  3. Надо поставить себе цель и день ото дня повышать ее – выбирать все более сложные и сложные задания, на экзамене вы скажете себе «спасибо» за ежедневные тренировки.
  4. Необходимо постоянно повторять материал по темам и вопросам. Чтобы легче было запомнить – рисуйте схемы, таблицы, пишите конспекты. Главное – не заучить, а понять весь материал.
  5. Обязательно надо обратить внимание на особо сложные темы, по которым обычно больше всего вопросов и ошибок и проработать их вдвойне интенсивно. К тому же, проверьте, в каких темах вы сами не очень сильны и подтяните их.
  6. При написании сочинения, когда вам предлагают привести аргументацию, опираясь на свой опыт, знания и жизненный опыт, пишите в предложенной последовательности. Так экзаменаторам легче будет проверять ваш текст, и проследить его логику.
  7. Нужно обязательно чередовать отдых и занятия. Достаточно спать и проводить время на свежем воздухе. В ночь перед самим экзаменом не сидите над книжками. Чтобы голова лучше работала надо выспаться!
  8. На экзамене, прежде чем выполнять задание, дочитайте его до конца. Множество глупых ошибок происходит из-за невнимательности и неправильно понятого задания.
  9. Если вы не можете выбрать правильный ответ, идите от противного, исключая самые невероятные ответы. Так вы быстрее и легче доберетесь до правильного.
  10. И главное! Приходите на ЕГЭ, заранее настроившись на успех.  Каждый год миллионы школьников проходят ЕГЭ, это обычная процедура и ничего страшного в ней нет. Нужно просто хорошо готовиться и верит в свои силы.

 Удачи вам, все в ваших руках!!!

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!