Как подать апелляцию на ЕГЭ 2017

В жизни каждого выпускника может произойти такой момент, что при сдаче ЕГЭ он получает не тот бал, на который рассчитывал. Уверенность в правильном выполнении задании позволяет ученику подать апелляцию, чтобы пересмотреть результаты ЕГЭ. Ошибочные результаты возникают из – за плохого сканирования бланков, а также из – за ошибок экспертов в выставлении оценок в части С.

Процедура подачи документов на апелляцию ЕГЭ

Процедура подачи документов на апелляцию в 2017 году включает в себя

  • в течение 2х рабочих дней, после оглашения результатов ЕГЭ необходимо написать заявление в 2х экземплярах (в произвольной форме, либо взять бланк у организаторов экзамена);
  • оба экземпляра отдать организатору и дождаться проставления печати и подписи о том, что апелляцию приняли, и она ожидает рассмотрения;
  • после приема организатор должен огласить вам время и место рассмотрения апелляции на ЕГЭ;
  • если выпускник не достиг совершеннолетнего возраста, то может присутствовать на апелляции с законными представителями, при себе каждый должен иметь документ, удостоверяющий личность, а также у ученика должен быть пропуск на ЕГЭ с соответствующей отметкой ППЭ; также возможно рассмотрение в отсутствии ученика.

Следует помнить

  1. После рассмотрения апелляции будут другие результаты ЕГЭ, баллы выставят как в большую, так и в меньшую сторону. Снижение баллов невозможно при подаче апелляции, так как каждый имеет право усомниться в качестве проверки. Черновики не рассматривают на комиссии, при апелляции исследуется вся работа, включая в себя все части.
  2. Также каждый выпускник имеет право подать не только апелляцию о пересмотрении результатов ЕГЭ, а также может подать апелляцию на нарушения в процедуре проведения ЕГЭ.
  3. В процессе рассмотрения участвует конфликтная комиссия, срок рассмотрения составляет не более 4х рабочих дней с момента подачи апелляции выпускником. Комиссия вправе отклонить ваше заявление из – за отсутствия технических ошибок. Экзаменационная работа не выдается на руки при подаче апелляции для самостоятельной проверки.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!