Основные советы для родителей ЕГЭ 2019

Абсолютно все родители хотят, чтобы их дети успешно сдали ЕГЭ, и смогли получить бюджетные места в заветных учебных заведениях. Но, несмотря на это, многие остаются безучастны в отношении главного тестирования в жизни своих чад. Это неправильно и стоит оказать им всяческую помощь и поддержку. Только так дети, получив желанную квалификацию, смогут успешно устроиться в жизни.

Ниже представлены советы для родителей ЕГЭ 2019, которые серьезно повысят шансы сегодняшних школьников и завтрашних студентов ВУЗов реализовать себя в полной мере на профессиональном поприще:

  • лучшие репетиторы - это залог высоких баллов по тестированию;
  • ответственный подход к выбору 3-го предмета;
  • помощью с организацией дня;
  • покупка учебной литературы;
  • обязательное присутствие на экзамене родителей.

Лучшие репетиторы - это залог высоких баллов по тестированию

Считается, что школьникам вполне достаточно материала, полученного в стенах образовательного учреждения, для успешной сдачи ЕГЭ. К сожалению, тут следует сделать пару ремарок.

  1. Во-первых, качество предоставления материала в различных школах может разниться. Где-то хорошо преподают геометрию, но "хромает" обществознание и наоборот.
  2. Во-вторых, не все ученики добросовестно посещают занятия, либо не всегда им это позволяет здоровье. В результате этого на тесте может попасться задание, тему которого выпускник пропустил. Как видно, без репетитора никуда. Выпускник вряд ли сможет самостоятельно найти себе человека или нескольких, которые смогут основательно подготовить его к экзаменам.

Данная задача должна лечь исключительно на плечи родителей. Используя знакомых, а также ресурсы в интернете они легко могут отыскать лучших репетиторов. После останется договориться о стоимости обучения и приступать к изучению материала с репетитором в интенсивном темпе.

Ответственный подход к выбору 3-го предмета

Третий предмет идет на выбор. Подбирается он по специализации ВУЗа, которое было выбрано выпускником. Некоторые студенты не знает, в пользу какой профессии сделать выбор и зачастую выбирают сдачу нескольких предметов. Это неграмотный подход. Вместо концентрации на одном предмете, ученик тратит время и силы на несколько.

Высокие баллы по 2-3 или большему количеству дополнительных предметов получить затруднительно. Родителям стоит посоветовать своим детям ту или иную профессию. При необходимости обратиться к карьерному консультанту. В итоге будет выбран один предмет, с материалом которого и следует работать выпускнику непосредственно до его сдачи на ЕГЭ.

Помощь с организацией дня

Долгая работа приводит к тому, что даже компьютеры начинают делать ошибки в вычислениях. Касается это и человека, способности которого уступают на порядок возможностям ЭВМ. Родителям стоит распланировать график учебной деятельности своих детей. Сделать так, чтобы через каждые два часа подготовки, они отдыхали в течение часа.

Никто не говорит, что им следует отказаться от общения с друзьями или от поездок на природу. Но, всему должно быть свое время. Перерывы в обучении способствуют лучшему усвоению материала, а его придется усвоить в огромных объемах. Контроль над исполнением распорядка дня также ложится на плечи родителей. Они должны следить за тем, чтобы их чадо не ленилось, а ответственно подошло к подготовке к тестам.

Порой выпускник недооценивают всю серьезность ЕГЭ и не понимает, что от результатов тестов зависит его дальнейшая судьба. Будет нелишним объяснить это на примерах.

Покупка учебной литературы

Продается огромное количество учебников и иных материалов исключительно для выпускников, готовящихся к сдаче ЕГЭ. Родителям стоит приобрести его и использовать для подготовки ребенка к тестам. Такая литература включает в себя задания, созданные по аналогии с заданиями, которые встречаются на ЕГЭ. Уделено внимание в ней и формальной стороне дела - правильное заполнение тестов и не только. Каждый год выходит новая литература для подготовки к ЕГЭ. Приобретать лишь ту, которая вышла позже всего.

Обязательное присутствие на экзамене родителей

Родителям стоит отпроситься с работы и присутствовать на экзамене своих родителей. Все дело в том, что психологический настрой играет немаловажную роль. Если выпускник будет знать, что за стеной его ждут родители, то и чувствовать он себя будет увереннее. Постоянно подбадривать завтрашнего студента ВУЗа, что у него все получится.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!