С чего начать подготовку к ЕГЭ в 10 классе

В жизни каждому из нас придется пройти множество сложных испытаний. Одно из них и самое первое - это сдача ЕГЭ. Можно не сомневаться, что по экзаменам удастся получить высокие баллы при должной подготовке к ним. Стоит рассмотреть в деталях, как подготовиться к первому испытанию на своем жизненном пути школьнику.

Что поможет успешно сдать ЕГЭ

В школе учат всему тому, что ждет выпускников на Едином Государственном Экзамене. Но, иногда качество обучения оставляет желать лучшего, преподаватели не успевают предоставить весь материал в ограниченные часы, либо школьник, по причине болезни и не только, пропускает множество занятий. Все перечисленное не приведет к провалу на тестах, если своими силами основательно подготовиться к ЕГЭ. Успешно сдать его поможет следующее:

  1. Распорядок дня, имеющий грамотную организацию;
  2. Определение предмета, который будет сдаваться на выбор;
  3. Занятия с репетиторами.

Грамотно организованный распорядок дня

Днями и ночами изучать материал, забыв о приеме пище и сне, крайне неразумно. Это обернется нервным истощением, постоянной усталостью и иными проблемами со здоровьем. Следует грамотно организовать распорядок дня. К примеру, 2 часа тратить на подготовку к ЕГЭ, а остальное время на иные дела и отдых. Мозг человека имеет свойство уставать.

С каждым часом запоминающие способности органа снижаются. Через 3 часа КПД падает практически в 2 раза. Небольшие перерывы позволят лучше усвоить материал. Это доказано временем и огромным количеством выпускников, сдавших успешно итоговый экзамен. Никто не говорит о том, что нужно отложить встречи с друзьями и любое хобби на период подготовки к ЕГЭ. Следует лишь сократить временные промежутки на перечисленную деятельность.

Определение предмета, который будет сдаваться на выбор

Два предмета выступают обязательными. Это русский язык и математика. Третий предмет каждый выпускник выбирает индивидуально в соответствии с выбранным факультетом. Если школьник планирует поступить в строительный институт, то ему предстоит сдать экзамен по физике. Так что заранее определиться с будущим ВУЗом и профессией, чтобы тратить время на изучение предмета, который точно пригодится.

Занятия с репетиторами

Своими силами освоить материал уж очень затруднительно. В любом случае встретится правило, теорема или что-либо еще, с чем выпускник не сможет разобраться. Можно обратиться к родителям, но они вряд ли смогут чем-то помочь, так как давно окончили школы. Подспорьем будет лишь помощь репетитора. Свои услуги накануне ЕГЭ они предлагают всем школьникам. Можно постоянно заниматься со специалистом, либо же посещать его после накопления ряда вопросов по соответствующему предмету. Услуги репетиторов стоят недешево, но лучше заручиться ими, так как от сдачи ЕГЭ зависит будущая жизнь и даже судьба человека.

Лишь при грамотной подготовке человек проявит себя с лучшей стороны на каждом из тестов, который длится почти 4 часа. Получив высокие балы, выпускник может смело отправляться в выбранное учреждение для подачи документов. Шанс, что его зачислят на бюджетное место, равняется практически 100%.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!