Сайты, которые должен знать каждый старшеклассник

Белые банты, букеты цветов, отглаженная форма – все это говорит о том, что мы накануне Дня знаний. Начало нового учебного года является ответственным моментом для всех школьников. Особенно это касается старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать ЕГЭ. Специально для одиннадцатиклассников корреспондент «УчисьУчись.рф» Полина Хитрова подготовила список полезных сервисов, которые пригодятся в подготовке к решающему выпускному экзамену.

ФИПИ

ФИПИ или «Федеральный институт педагогических измерений» – официальный источник информации о ЕГЭ. Здесь публикуются все новости, изменения, порядок проведения экзамена, система оценивания, а также актуальные демоверсии и большой банк заданий.

Решу ЕГЭ 

Решу ЕГЭ – отличный тренировочный онлайн-решебник реальных вариантов. Можно выбрать как любой предмет, так и любую вариацию решения задач. Помимо этого есть возможность не только посмотреть правильный ответ, но и прочитать пояснение к заданию вместе с теорией.

Учисьучись.рф 

Учисьучись.рф – ещё один необходимый ресурс для выпускников. Вы сможете решать тесты с баллами, просматривать демоверсии, получать ответы и решения к вопросам ЕГЭ.

В блоге публикуются статьи об образовании, студенческой жизни, учебе, науке и о многом другом. Каталог специальностей позволяет отыскать нужную специальность вузов и колледжей. Большое количество и другой полезной информации для абитуриентов, поступающих в учебные заведения.

Незнайка 

Незнайка – одна из баз тестов и вариантов для подготовки к ЕГЭ по всем предметам. На этом сайте есть возможность не только прорешать варианты и увидеть правильные ответы, но и задать эксперту свои вопросы, отправить пробное итогового сочинение и другие задания из письменных частей для проверки.

ЕГЭ 100БАЛЛОВ 

ЕГЭ 100БАЛЛОВ – всероссийский Волонтерский проект в соцсети ВКонтакте. Разборы вариантов по всем предметам, бесплатные вебинары, видео-лекции, полезные информационные ссылки. Новые посты про изменения в ЕГЭ, различные задания, теория – все это публикуется в группе каждый день, даже во время каникул.

Поступи онлайн 

Поступи онлайн – это калькулятор ЕГЭ. Этот сайт больше пригодится уже после сдачи экзаменов. Введя полученные баллы ЕГЭ в форму можно узнать, на какие специальности есть шанс поступить. Калькулятор сравнит набранные баллы экзамена с проходным баллом на бюджет и на платное обучение в вузах, покажет на какие конкретно специальности и в какие учебные заведения проходите, отсортирует список программ по вероятности поступления.

Вебинариум ЕГЭ 

Вебинариум ЕГЭ – ещё одна группа в ВКонтакте. Это «онлайн-школа» по подготовке к экзаменам по всем предметам. В определенный день и время проводится онлайн занятие по одному из предметов отдельно. Каждый такой урок посвящен конкретной теме. К этому занятию прилагается скрипт, то есть конспект занятия, который в процессе можно заполнить и ничего не забыть.

Типичный абитуриент 

Типичный абитуриент – информационный портал для поступающих в вузы одиннадцатиклассников. Помимо статей про университеты можно посмотреть их рейтинг, дни открытых дверей и другую информацию, необходимую для выбора дальнейшего обучения.

Эта небольшая подборка поможет самостоятельно подготовиться к ЕГЭ. Соблюдая все правила и рекомендации с данных ресурсов шанс сдать экзамен на 90+ баллов будет выше. Желаем успехов, выпускники.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!