Дети индиго: кто они

Ох, уж эти дети индиго… Сколько вокруг них неясностей, вопросов… Кто они? Что любят? Чем непохожи на других? Почему пугают взрослых своей такой недетской серьезностью? Как с ними обращаться? Ведь, взрослея, эти гении могут вести себя скверно. Но ведь задача родителей – вырастить нормального ребенка.

Что делать, как быть?

Первое, что надо делать, это не паниковать и не пугаться. Ведь вы удостоились чести растить гения. Второе, постарайтесь сделать все, чтобы развить его способности. Третье, изучив побольше литературы о детях-индиго, запомните все, что советуют в отношении таких деток. Уважайте, любите, берегите ребенка. Он особенный, тонкий, словом…

Отличие детей индиго от других

Новое поколение детей отличить просто. Они гениальны. Во всем, и каждый – в своем. Одаренные, они достигают особых высот. Но при этом высокомерны, кичатся своими талантами. Хотя у них слабая психика.

Они «читаются» с первых дней жизни. Задавая типичные для возраста вопросы, они не ждут ответа на них. Точнее, остаются недовольны ими. И ищут дальше. На переменке они не носятся со сверстниками. Задумчивы. Не требуют к себе внимания. Им нравится сидеть дома. Играют чаще в одиночестве. Спят плохо по ночам. А утром их ничем не поднять. Будут просыпать все на свете. Психуя, индиго не управляемы – ни в голосе, ни в поведении. Увлекаются музыкой. Но учиться в музшколе не будут. Обожают изучать языки, в том числе и языки программирования. Увлечены компьютерными играми, просиживая за ними и обеды, и завтраки, и уроки. Но читают взапой!

"Я". Это любимое их слово. Это ваше чадо? Не знаете, как его воспитывать?

Как воспитывать и развивать детей индиго

Такие дети, воспитанные и развитые правильно, достигают в жизни многого. И именно родители могут направить их способности в нужное русло. Для этого надо, правда, знать, что больше их интересует.

  • Прежде всего, надо научить ребенка думать. При этом отвечать на его вопросы нестандартно. Такие дети ленятся думать. И тогда они, не развив свой ум, так и проживут, недоразвитыми.
  • Дайте ребенку много читать. Книги должны быть качественными, соответствовать его талантам и интересам.
  • Поскольку замкнутые интроверты, а таковыми являются дети-индиго, не любят общества, не дергайте их, давая покой и тишину, когда это им нужно.
  • Чтобы такой ребенок не страдал, не кричите на него, собственно, на всех домашних. Ведь у вас в семье – гений, который может утратить контакт с миром из-за скандалов и негатива, направленного на него.
  • Не обзывайте! Да, он тормозит. Но он же отрешен от мира сего!
  • Давайте ребенку общаться со сверстниками. Пусть интересуется жизнью, общается с детьми, словом, социализируется. Иначе ему туго придется во взрослой жизни в обществе. Но друзья должны быть равными по уму, то есть постарше.
  • Не давайте, чтобы ребенок спать ложился позже 21.00. Любое послабление тут приведет к тому, что вы и в одиннадцать вечера не уложите его. Хотя индиго активны больше вечером и ночью…Когда их посещают гениальные мысли. Тут надо искать компромисс.

Подростковый возраст

Очень опасен! Социальная адаптация и проблемы с гормонами. Дети, вчера еще послушные и примерные, пьют, курят, вступают в половые контакты… Если в семье или в школе к ребенку неуважительно относятся, его могут посетить мысли о суициде. Внимание – не доведите до беды!

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!