Работа во время учебы: куй железо пока горячо!

Заинтересовавшись проблемой предыдущей статьи, портал «Учисьучись.рф» решил провести опрос среди студентов – а как считают они, нужно ли работать одновременно с учебой. Всем  опрошенным был задан вопрос:

Возможно ли совмещать работу и учебу, мешает это или помогает? Какие вы видите плюсы и минусы в совмещении? Есть ли профессии, в которых противопоказано или, наоборот, необходимо работать одновременно с учебой?

Вот что из этого получилось:

***

На многих факультетах это возможно, я знаю. На нашем, где работают преподаватели старой школы – сложновато. У нас надо только учиться. Если студент работает, по-моему, это несомненно мешает успешно учиться. Плюсы – это разнообразие деятельности, дополнительный заработок. В минусах могу назвать – утомляемость. Среди профессий, на которых совмещать трудно, могу назвать профессию учителя. Но зато есть шанс устроиться сразу на постоянную работу, а не просто подрабатывать. Естественно, если учеба с утра, подрабатывать по ночам противопоказано.

 

***

Совмещать работу и учебу возможно, но это крайне сложно. Если ты учишься и работаешь, то можно сразу забыть про сон. Хотя плюсы есть: они в том, что ты не зависишь от родителей или даже помогаешь им, среди минусов: постоянно думаешь о том, как все успеть и не сойти с ума. А вообще для учебы полезно работать по специальности, но, как правило, это не выгодно.

 

***

Совмещать работу и учебу можно. Сама работаю, мне не мешает, а только помогает. Плюсы в том, что всегда есть деньги, ты можешь развиваться. Но, если работать, то либо по своей специальности, либо там, где есть возможность получения новых знаний.

 

***

Конечно, нужно совмещать, ведь людям нужно практиковаться, в университете очень мало практики!

 

***

Работу с учебой совмещать возможно, но на многих примерах убедилась, что это мешает учебе. Минусы: недосыпание, физическая усталость. Плюсы: доход, опыт работы. Противопоказаны такие работы как официанты, продавцы в фаст-фудах. Если уж работать, то в университете, это уместно и полезно.

 

***

Считаю, что совмещать возможно, ущерб тут, как правило, небольшой. Как говорят, куй железо пока горячо. Но по профессии.

 

***

Совмещать работу и учебу возможно, но жить будет некогда. Работа мешает студенту во время обучения. Плюс – только заработок, минус – постоянная усталость. Я считаю, вообще в любых профессиях противопоказано работать одновременно с учебой, пусть лучше повышают стипендию!

 

***

Я считаю, что совмещать работу и учебу возможно. Желательно, чтобы подработка соответствовала будущей профессии, помогала подготовиться к ней.

 

***

Учебу на филологическом факультете совмещать с работой невозможно! На жизнь практически времени не остается! Так как все свободное время филологи читают книги. Если на работе можно читать книги, то на такую – да, можно устроиться. Но я такой не знаю.

 Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!