Школьная любовь и что с ней делать?

Школьная любовь – это событие, в котором принимают участие не только половина класса, но и некоторые учителя. Одноклассники с любопытством смотрят на влюбленную парочку и не устают гадать о том, сколько времени они будут вместе и чем все это закончится. Ребята, которые чуть взрослее, интересуются уже сексом и тоже не прочь поинтересоваться, что у влюбленных уже было, а чего еще не было.

Этот вопрос интересует не только одноклассников, но и школьников из других классов. Как правило, родители влюбленной парочки узнают о взаимоотношении своих детей в последнюю очередь. Реакция традиционна и не меняется с течением времени. Мама девочки сразу пугается ранее беременности, в то время как родители мальчика не знают, зачем она ему вообще нужна и что он с ней собирается делать.

Море страстей без причины

В то время, когда вокруг влюбленной пары кипят настоящие страсти, бури и различные домысли, главные герои, ни о чем не подозревая, могут просто вместе играть в компьютерную игру, осваивать фотошоп, гулять и совсем не думать ни о сексе, ни о беременности. Хотя, беременность, если уж так все случилось сама о себе напомнить.

В некоторых случаях взрослые любят переносить свое мировоззрение на подростков и никак не хотят понять, что они – подростки, могут думать совсем по-другому. Если взрослые постоянно думают о сексе, то это еще не означает, что и подростки только об этом и мечтают.

Если они гуляют вместе, обнимаются и целуются – это еще не означает, что они уже вместе спят. Разумеется, подростки тоже бывают разные. Кому нужен секс уже в школе, кому-то нет. У каждого, как говорится индивидуальное развитие и свои взгляды на эти вещи.

Школьная любовь не вечна 

Школьная любовь, хоть и прекрасная, но в большинстве длиться недолго. Редко какая пара продолжает встречаться после окончания школы. Поэтому не нужно заранее паниковать, пугать и угрожать детям всеми бедами и несчастьями.

Пусть себе встречаются. Если мешать, то можно лишь добиться обратного. Они будут не только встречаться, но встречаться тайно. Назло могут даже начать заниматься сексом. Поэтому, если относится к такой паре спокойно и доброжелательно, то возможно не будет никаких неприятных последствий.

Кто и как кого любит 

Любовь бывает разная и каждый воспринимает ее по-своему. Если подростку в старших классов уже недостаточно одних только поцелуев, то его девушка может вполне довольствоваться такими легкими отношениями и не торопиться, что-то менять.

Это может привести к тому, что пара расстанется. Поэтому родителям нужно спокойно наблюдать за своими возлюбленными и не делать поспешных выводов. Не нужно вмешивать в это дело учителей, завуча, директора школы.

Все может образоваться само собой. Школьная любовь в большинстве случаев – явление очень непостоянное и скоротечное. Сегодня встречаются, а завтра даже не смотрят в сторону друг друга. Только одна пара из сотен жениться после школы и живут длительное время.

Люди меняются, и то, что один и тот же человек нравится в школе еще не означает, что он будет нравиться через пять или десять лет. Поэтому к школьной паре нужно относиться снисходительно и не делать из мухи слона.

Правда, многих родителей и учителей школьная любовь ставит в настоящий тупик и вызывает почти панику. Они не знают, что делать с этим, как бороться и хотят, чтобы эти отношения как можно быстрее закончились. Для того, чтобы быть спокойным и не волноваться лишний раз, следует запомнить, что это естественный процесс.

Подростки влюблялись, и будут влюбляться. Если родители и учителя не хотят повторения драмы Ромео и Джульетты, то лучше спокойно отнестись к влюбленной парочке. Пусть они радуются жизни и думают, что все вокруг прекрасно!

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!