Учим ребенка английскому с пеленок – а как?

Как учить иностранный

Да, его обычно чуть ли не с ремнем учат. А это неэффективный подход. Ведь сегодня без усилии практически можно освоить английский. Достаточно определиться с увлечениями малыша и его темпераментом, и найти более подходящий для него метод.

Скажем, ребенок без порядка жить не может – все складывает, аккуратист. Тут подойдет способ, основанный на изучении лексических тем, заниматься с ним надо по четкой системе. Такой ребенок обожает повторять, а потому домашнее задание выполнит на отлично.

Ребенок смелый и решительный, любит выступать перед родителями или в детсаду? Ему по душе будут задания, особенно если учить песенки и стихи. Его любовь к выступления – лучший мотив к изучению языка.

А вот стеснительным малышам не по душе что-то шумное. Его активные игры, на которых построен метод, отпугнет. Тихому ребенку подберите занятия с педагогом, чтобы можно было читать книги, смотреть мульты на языке оригинала.

Дети, которые любят вникать во все зрительно или тактильно, с удовольствием будут играть в забавные игры, используя раскраски, карточки, кубики, игрушки.

Те, что постаршекто знает, как использовать компьютер, отлично справится с изучением языка, играя в развивающие игры на ин.языке.

Методики

Классический метод

Зубрежка? Где-то это так. Но она же пользу приносит! И вообще, это метод считается базовым. И его можно совмещать с играми и пр.

Метод рационального чтения. Тут построено на визуализации. Подходи особо для дошколят. Им важны и тактильные образы, и зрительные (карточки, кубики и пр., на чем можно поместить картинку с пояснением. Так можно до полутысячи слов запомнить.

Коммуникативный метод

Главное тут – с детьми занимаются только преподаватели-носители языка, погружая детей в языковую среду. Русский тут будет почти исключен на уроках.

Оксфордский метод

Для деток среднего и старшего возраста. Главное тут - научиться говорить на этом языке, после уже думать, свести общение на своем языке к минимуму. Нет зубрежки, зато есть игры, логические задачки и пр.

Игровой метод

Одним словом – учить, играючи! Главное – начать можно с года и старше. Дети легко говорят и пишут на английском.

Проектный метод

А тут деток можно учить языку с 5 лет. Но метод хорош для уже имеющих базовые знания,кто радостно будет применять знания на практике.

Смешанный метод

Тут, вроде, все ясно, но все зависит от учителя, изучившего ребенка и подобравшего для него подходящую методику. Главное тут – персональный подход к каждому.

Какой бы метод не был выбран, желательно помнить, что любознательность детей очень поможет в достижении цели. Главное – найти то, что их заинтересует и то, от чего они будут получать удовольствие! методику — он не только догонит, но и очень быстро перегонит Вас в знании языка.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!