ЕГЭ на 5!

Сколько ни оттягивай, а готовиться к ЕГЭ придется, и лучше начать это пораньше. Особенно, если вы мечтаете сдать экзамены по обязательным и выбранным предметам на 5.

Пятерка – это вовсе не 100 баллов

Баллы вместо оценок для учащихся российских школ непривычны. И хотя официально в аттестат результаты ЕГЭ не заносятся уже 10 лет, вам наверняка захочется узнать, на какую оценку сдан экзамен. Для этого надо перевести количество набранных баллов в школьные отметки. Причем пятерка – это вовсе не стобалльный итог. Тут по каждому предмету свои пятерочные баллы: 

  • по литературе, географии – 67;
  • по математике, физике, истории – 68;
  • по русскому, биологии – 72;
  • по химии, информатике – 73;
  • по иностранным языкам – 83, так как сдается еще устная часть.

Теперь вы видите, что получить пятерки проще, чем нереальный для многих стобальный результат. Итак, цель поставлена.

Обязательные экзамены

Вам не обойтись без русского языка: как и математика, он обязательный на ЕГЭ для всех выпускников, а его результаты подаются во все вузы. Значит, для занятий этим предметом вам надо выделить пару дней в неделю.

ЕГЭ по математике проще для тех, кто собирается сдавать на базовый уровень, но нужно помнить, что вузы такой результат не принимают, поэтому вам придется сдавать не менее двух экзаменов по выбору. Оцениваться работа будет сразу по пятибалльной системе.

Тем же, кому для вузов необходим ЕГЭ по математике, следует выбирать профильный уровень. Подготовка к нему требует очень серьезного отношения и займет много времени: для полной уверенности решать задачи придется ежедневно. Однако при математическом складе ума и достаточном старании вы сумеете по математике набрать 68 баллов.

Экзамены по выбору

Выбирать для ЕГЭ вы можете любое количество предметов, но не надо ударяться в крайности: достаточно двух-трех, результаты которых вы можете подать на желаемую специальность в разные вузы. Каждым из них нужно будет заниматься как минимум дважды в неделю.

Как видите, график подготовки будет плотным, но ЕГЭ на 5 того стоит!

 

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!