Правила заполнения дневника по учебной практике

 В конце образовательного курса для студентов учебных заведений предусмотрено прохождение практических занятий в организациях соответствующего обучению профиля.  Документом, свидетельствующим о проведении практики, является дневник по учебной практике по профессии. Бланк дневника выдается по месту учебы. Информация в него вносится работодателем или ответственным лицом организации, проводящей практические занятия.

Как заполняется дневник по стажировке

Документ должен содержать данные об учебном заведении, от которого направляется студент, и предприятии, где будет проводится практика. Обязательно указание на вид практики, дату начала и конца занятий.  Необходимо составить поэтапный план прохождения практических работ. Все проводимые занятия должны быть отображены в бланке в порядке хронологии с указанием даты проведения. В каждой графе сотрудник, ответственный за практику, делает отметку о выполнении с подтверждающей подписью.

По окончании практики от работодателя требуется написать отзыв в дневник по учебной практике о работе ученика и о полученных им практических навыках. Свой отзыв оставляет руководитель учебной практики.

Проверка результатов практики

Оформленный дневник отдается на проверку по месту учебы. Предусмотрено проведение защиты по итогам практических занятий. Отчет о выполненных заданиях происходит перед преподавателем единолично либо в составе комиссии.

 

Дневник проверяется на соответствие всем обязательным пунктам:

• наличие всех подписей и печатей;

• результаты практики должны соответствовать полученному заданию;

• практикант должен ориентироваться в сфере деятельности, охваченной заданием практики.

 

На что следует обратить внимание при прохождении и оформлении практики

В первую очередь надо знать, что за оформлением дневника придется следить лично, так как не все работодатели, принимающие практикантов, знают, как правильно оформляется дневник, и какие сведения должны в него вноситься.

Лучше заранее уточнить у руководителя, отвечающего за практические занятия от учебного заведения, как заполняется дневник по учебной практике, и узнать обо всех нюансах процедуры оформления документа.

Не следует пренебрегать аккуратностью при составлении документа. Аккуратно составленный дневник без ошибок и помарок может стать преимуществом при его зачете преподавательским составом.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!