Собираем первоклашку!

Если ваш ребенок собирается в первый класс, вам необходимо правильно подготовить его к этому важному и долгожданному событию. К сожалению, некоторые неопытные родители считают, что для выполнения данного действия не потребуется много усилий. Такое мнение, к сожалению, ошибочное. Чтобы все прошло успешно, подготовку рекомендуется начинать в конце июля или вначале августа. Итак, собираем первоклашку!

Узнайте важную информацию на первом родительском собрании!

Первое родительское собрание, как правило, проводится в первых числах августа. С собой вам следует взять ручку и бумагу для того, чтобы записывать важные моменты. Во время проведения этого мероприятия классный руководитель или дирекция школы предоставляют полезную информацию касательно выбора школьной формы, покупки книг, канцелярских товаров и других атрибутов. Если вас интересует конкретный вопрос, не стесняйтесь его задать работникам учебного заведения!

Купите заранее школьные принадлежности!

Чтобы сэкономить значительную сумму денег, покупку школьных атрибутов рекомендуется осуществлять в первых числах августа. В конце этого месяца, как правило, ажиотаж на такие товары растет, в результате чего вы рискуете получить ощутимый удар по кошельку. 

Правильно выберите школьную форму!

В некоторых учебных заведениях школьная форма является обязательной. Чтобы ваш ребенок не выделялся из толпы, позаботьтесь о покупке данного убранства. Как правило, дресс-код включает темную юбку, светлую блузу для девочки и классическую "тройку" для мальчика. Во время покупки школьной формы вам следует посмотреть на используемый материал. Поскольку дети зачастую пачкают одежду, стоит приобрести изделия, которые состоят из неприхотливых касательно ухода тканей. Материал также должен быть экологически безопасным. В противном случае на теле ребенка может появиться аллергическая сыпь. Первокласснику должно быть в таком убранстве удобно. Здесь важен размер одежды и состав используемых тканей.

Купите ранец!

Многие специалисты считают, то классические портфели и сумки через плечо негативно влияют на осанку первоклассника. Чтобы не спровоцировать заболеваний позвоночника, вам следует приобрести для своего чада ранец с ортопедической спинкой. Он не должен достигать линии пояса и быть шире спины ребенка. Изделия с ортопедической спинкой, не только предотвращают развитие сколиоза, но и обеспечивают первокласснику максимальный комфорт.

Какую обувь следует приобрести?

У первоклассника должна быть уличная, сменная и спортивная обувь. Во время покупки данных предметов гардероба важно учитывать их качество. Надежная обувь должна производиться с применением проверенных материалов. Если нет возможности купить изделия из натуральной кожи, тогда стоит акцентировать внимание на качественном кожзаме. Кроме того, швы должны быть аккуратными, а подошва - прочной и эластичной.

Соберите канцелярские товары!

Многие родители считают, что выбрать канцелярские товары не составляет никакого труда. Это мнение ошибочное, ведь, к примеру, от качества тетрадей зависит зрение ребенка. Не рекомендуется выбирать тетрадки со слепящей глаза бумагой. Кроме того, они должны обладать не глянцевой, а матовой поверхностью. В противном случае ученику будет неудобно писать. Ручка, в свою очередь, должна оснащаться широким резиновым кольцом у стержня. Такая конструкция позволяет предотвратить ее выскальзывание из рук ученика. Для уроков рисования вам стоит подготовить цветную бумагу, краски, кисточки, пластилин, альбом, клей и другие принадлежности. У каждого ученика должен быть дневник. Для первоклассника совсем необязательно покупать дневник с формулами, шпаргалками, картой мира. Желательно, чтобы он был простой, но дополнен яркими рисунками.

Подготовка первоклассника к учебе - задание не из легких, поэтому отнеситесь к нему ответственно!

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!