Болгария - страна больших возможностей

Болгария - страна больших возможностей, теплых песчаных пляжей и горнолыжных курортов.

Иностранные студенты из соседних стран: Турции, Греции и Македонии, связывают свое будущее с университетами этой загадочной страны. Много желающих из Нигерии, Германии, Италии, Израиля, Великобритании, Ганы, Южной Африки и Индии приезжают именно сюда за знаниями. Иностранным студентам нравится хорошо развитая болгарская система образования, разумная стоимость обучения и жизни, а также безопасность и дружественная среда обитания.

Университеты в Болгарии

В Болгарии действует 51 университет, которые предлагают различные программы на трех международных языках.

Болгарское высшее образование строго придерживается Болонского процесса. Обучение в бакалавриате занимает четыре года, а магистерские программы проходят за два года (или пять лет, если вы после окончания средней школы).

Три болгарских университета достойно представлены в рейтинге QS University: EECA 2016 . Это:

Софийский университет Святого Климента Охридского

Он есть в списках в топ - 50 версии QS University Rankings: EECA, занимая 46 позицию. Упрощенное название университета СУ, который является одновременно самым старым и самым крупным университетом в Болгарии, имея несколькими кампусов, разбросанных по столице Софии. Предлагая специальности, охватывающие широкий круг вопросов в области гуманитарных, естественных наук, юриспруденции, IT, медицины и экономики, университет хорошо известен своими исследованиями, в том числе за вклад в исследования Антарктики. В ознаменование столетнего юбилея университета в 1988 году группа гор на острове Александр в Антарктиде была названа « Софийский университет гор».

Американский болгарский университет (АУБГ)

Является частным университетом с 1991 года. Как следует из названия, он предлагает английское обучение, и имеет международный преподавательский и студенческий состав. Американский университет находится в Благоевграде и является домом для большого количества студенческого населения.

Тракия университет

Тракия университет находится в Стара Загора и был создан в 1995 году. Преподавание ведется на болгарском языке, но в последнее время добавились программы на английском языке, включая медицину. В Тракия университете обучается около 8200 студентов, принимающих участие в программах обмена Erasmus и международных научно -исследовательских проектах.

Другие известные болгарские университеты это:

  • Университет Св. Кирилла и Мефодия, который известен своими гуманитарными науками;
  • Пловдивский университет "Паисий Хилендарский", в котором развиты естественные и общественные науки, культурные исследования и технологии;
  • Высшая школа управления в Варне (ранее известный как Международный Университетский колледж), который является центром для иностранных студентов, предлагает множество английский программ.

Российские абитуриенты

Российские выпускники могут подать заявку для получения дальнейшего болгарского образования, ориентируясь на положения межгосударственных и межправительственных договоров в сфере обмена студентами, а также различных культурных и научных проектов, или зарегистрироваться в платной программе.

Минимальный средний балл школьных дисциплин должен составлять не ниже 62 процентов от максимального значения оценочной системы страны.

«Болгария, а особенно София, является удивительным местом для обмена Erasmus. Постарайтесь познакомиться с местными жителями и выучить язык настолько можете. Это действительно будет полезно в повседневной жизни, и поможет вам в понимании культуры страны. Если бы я могла начать все сначала, я бы старалась быть менее стеснительной и больше бы говорила на английском и болгарском языках, чтобы улучшить свой языковой уровень. Я бы организовала свою учебную программу так, чтобы осталось больше свободного времени для посещения библиотек, кинотеатров, театров, местных спортивных и музыкальных мероприятий …

Анна, выпускница Софийского университета

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!