Исследуйте Португалию вместе с институтом  Браганса

В мире существует множество возможностей, которые помогают иностранным студентам преодолеть языковой разрыв между местным населением.

Португальский политехнический институт Браганса (IPB), основанный совсем недавно, в 1983 году, один из таких заведений. IPB является некоммерческим общественным учреждением высшего образования и находится в городской обстановке городка Браганса.

Заведение имеет программу Интернационализации, которая предлагает годовой мобильный обмен для 900 студентов и 200 преподавателей со всего мира. На сегодняшний день IPB является многонациональным учреждением, где обучается 13% иностранных студентов от общего числа обучающихся.

Болонская декларация

IPB разделен на пять школ, которые предлагают 19 технологических и 30 магистерских программ, где обучение происходит в соответствии с Болонской декларацией.

Курс магистра

Продолжительность: 2 года

Стоимость обучения: 1125 евро / год

  • Биотехнологическая инженерия, управление
  • Химическая инженерия
  • Управление лесными ресурсами.

Бакалавр

Продолжительность: 3 года

Стоимость обучения: 1125 евро / год

  • Биология и биотехнология
  • Химическая инженерия
  • Гражданское строительство
  • Инженерия окружающей среды
  • Информатика
  • Управление международным бизнесом
  • Фитофармация и ароматические лекарственные растения.

Заведение имеет сильный преподавательский состав португальской политехнической системы (наибольшее количество профессоров с ученой степенью кандидата наук), а также внешнее признание его научно-исследовательской деятельности.

Живя в Португалии, я заметила, что народ здесь очень дружелюбный и приятный, готовый всем помочь. Лучший шаг, чтобы познакомиться с местной культурой, чтобы свободно общаться с местными жителями - это помимо учебы посещать местные мероприятия. Осмотр достопримечательностей, исторических зданий и церквей – это отдельная тема для разговора.

Анна, выпускница IPB 2015 года

IPB также предоставляет несколько академических и неакадемических услуг и объектов для своих студентов, включая библиотеку, жилые дома, спортивные сооружения, финансовые средства и стипендии, обучение за рубежом и участие в программах обмена, а также административные услуги.

Помимо учебных программ, читаемых на государственном языке, есть программы бакалавра и магистра полностью преподаваемые на английском языке.

Для выпускников, решивших связать свое обучение с Португалией, институт дает возможность повысить знания португальского на специальных курсах языка и культуры.

Описание программы

Годичный курс дает дополнительные языковые знания выпускникам школ, а также всем лицам, заинтересованным в его изучении. Курс позволяет слушателю окунуться в реальную местную культурную и языковую среду. По окончании программы студенты получают сертификат знания португальского языка.

Основные результаты обучения

Для выполнения этой программы, студенты должны полностью пройти обязательные часы плана. Каждый слушатель научиться применять свои языковые знания в профессиональной деятельности.

Опыт работы

Для слушателей опыт работы не обязателен.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!