Какие зарубежные страны рассматривать для возможности бесплатного обучения в ВУЗе?

Есть ряд зарубежных стран, в которых российские и украинские студенты могут получать образование в ВУЗах совершенно бесплатно. Ознакомимся со списком этих иностранных государств и с их вступительными требованиями, а также узнаем об особенностях учебы.

Получение образования за рубежом

ГЕРМАНИЯ

Обучение ведется на немецком и английском языках. Для поступления необходимо успешно пройти тест на знание иностранного. Экзамены отсутствуют. Но если у вас нет диплома об окончании ВУЗа, поступить в институт Германии у вас не получится. Необходимое условие – не менее 2 лет обучения в отечественном ВУЗе. Но если вы закончите 1 курс, то сможете претендовать на прохождение «подготовительного года».

АВСТРИЯ

Учеба также ведется на 2 языках, указанных выше. Вы имеете возможность выбора того, какой знаете лучше. Экзамены отсутствуют, однако нужно пройти тестирование. Если у вас не получится успешно сделать тест, вам нужно будет провести год на подготовительном курсе.

БЕЛЬГИЯ

Студенты обучаются на французском или английском языке. Условия поступления аналогичны указанным выше. Но есть один существенный плюс. Даже по окончанию российской школы вы можете подавать сюда документы.

ИТАЛИЯ

Вас гостеприимно примут в том случае, если вы владеете английским или итальянским. В ряде случаев языковой сертификат не нужен. Высшее образование обязательно – не менее года-двух.

ФРАНЦИЯ

Российские студенты принимаются после школы и без экзаменов. Значение имеют только оценки аттестата, они непременно должны быть хорошими. Кроме того, необходимо пройти тестирование на английском или французском. Помочь с поступлением сможет также языковой сертификат. При наличии этого документа тест проходить не нужно.

ФИНЛЯНДИЯ

В ВУЗах государства обучаются студенты, которые успешно сдали экзамены и прошли языковые тесты. Учеба ведется на финском или английском языках. Если вы не хотите сдавать экзамены, поступайте в финских колледж.

АМЕРИКА

Успешно пройти экзамены нужно обязательно. В их числе - экзамен SAT, проверяющий знания математики и грамматики. Кроме того, сдается языковой тест. Если вы окончили российскую школу с хорошими оценками, можете попробовать поступить по программе бакалавра.

КАНАДА

Как правило, иностранным абитуриентам тут не приходится сдавать экзамены. Поступить можно по окончанию школы с высокими оценками. Необходим сертификат или успешное прохождение теста.

АВСТРАЛИЯ

Если вы знаете английский язык, то можете попробовать бесплатно поступить в австралийский университет. Но учтите, что перед этим вы должны как минимум год провести в российском ВУЗе. Вы будете зачислены на 1 курс. Если вы окончили школу, то можете поступать на подготовительные курсы. Через 3 года вы сможете стать бакалавром, через 5 лет получите уже вторую специальность.

Также в список популярных иностранных государств, которые предлагают бесплатное образование россиянам, входит Китай, Чехия, Греция, Испания и т.д. Учтите только, что далеко не все в стране вам будет предоставлено бесплатно. В ряде случав нужно будет оплачивать проживание. Платить за покупку питания, бытовых вещей вам также придется непременно.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

    avatar-Оксана Фомина
  • Оксана

    23 октября 2016 г. 15:20

    Вернуть бы годы назад, когда передо мной только-только стоял выбор университета, то я бы попробовала поступить в ВУЗ Бельгии. Эта страна меня всегда привлекала своей уютной красотой и традициями. Образование у них тоже всегда было и есть на высшем уровне. Много хорошего слышала про Льежский университет ( надеюсь правильно написала).


Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!