Обучение в Канаде - разбираемся с финансовыми вопросами

Если вы хотите обучаться в Канаде, вам стоит узнать больше информации о финансовой стороне учебы. Есть несколько важных моментов, которые стоит иметь в виду непременно.

Основные аспекты

В последнее время стоимость обучения в канадских ВУЗах и языковых школах начала возрастать. Именно поэтому было введено условие о том, что для возможности повышения платы учебное заведение должно участвовать в программе, которая гарантирует доступ к учебе детям «из работающих семей».

Для иностранных и канадских студентов не менее интересен вопрос стипендии. Получить ее теоритически возможно. Однако на деле для этого придется немало постараться. Для того, чтобы стать обладателем финансовой поддержки, студенту необходимо лично обратиться в специальный фонд и написать соответствующую заявку. К счастью, никаких справок и документов подавать не требуется. На стипендию могут рассчитывать дети одиноких родителей и из многодетных семей, беженцы, члены малоимущих семейств и другие категории учащихся.

Кроме того, получить стипендию можно за особую заслугу. К примеру, финансовая программа поддержки AimingfortheTopвыдает деньги тем студентам, которые обучались в школе на отлично.

Финансовая поддержка

Каждый канадский ВУЗ также может финансово поддерживать студентов по своему усмотрению. К примеру, обеспечивать студентов, которые заканчивают писать диссертацию, одиноких учащихся-родителей, спортсменов, выделившихся на соревнованиях и т.д.

В Канаде есть немало учебных заведений, которые работают за счет средств из государственного бюджета. Такие ВУЗы сами поддерживают студентов, предоставляя им возможность бюджетного обучения и стипендии. В стране трудятся и специальные фонды, допустим, Онтарийский фонд «Студенческие возможности» безвозмездно финансово поддерживает больше 20 тысяч учащихся ежегодно. Задача студента – только обратиться в этот фонд и доказать, что материальная поддержка ему действительно нужна. В Канаде проводятся различные благотворительные кампании, выручка от которых также поступает будущим докторам наук и магистрам.

Канадские власти всячески поддерживают и тех, кто трудится. Студент может зарабатывать до 1700 евро ежегодно, и при этом иметь стипендию. Если работающий ученик делает успехи и в обучении, то эта цифра может быть увеличена в несколько раз.

По данным статистики около 40 процентов канадских студентов учатся благодаря ссудам. Канада предоставляет деньги на обучения беспроцентно. Однако автоматически финансы не получить. Для оформления ссуды необходимо оформить соответствующую заявку в сети. Форма заявления стандартная, необходимо указывать учебную программу и учреждение, плюс – структуру семьи и доходы. Министерство рассматривает заявку и выдает или не выдает сертификат на получение ссуды. Размер финансовых средств различен, как правило семейные люди, имеющие детей, могут рассчитывать на максимум. По окончанию обучения у выпускника есть шесть месяцев на то, чтобы найти работу и начать рассчитываться с долгами. Еще одно условие – посещать не менее 60 процентов занятий и получать хорошие отметки.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!