Особенности получения высшего образования в колледже

В последнее время все больше иностранных студентов выбирает получение высшего образования не в университетах, а в колледжах. Если и вы также хотите отправиться на учебу за границу, вам будет полезно узнать об этом вопросе больше информации.

Преимущества получения высшего образования в колледже

Колледж, который дает возможность получения диплома о высшем образовании, должен действовать в сотрудничестве с университетом. Почему бы абитуриентам не отправиться в сам ВУЗ? Потому, что стоимость учебы в колледже на порядок ниже. Разница может составлять и 30, и 40 и даже более процентов. Отметим, что многие студенты по окончанию обучения за рубежом оказываются в долгах.

Однако не только экономия привлекает к колледжам. Еще одна причина состоит в том, что само качество обучения в колледжах оказывается выше. Группы, как правило, состоят из меньшего количества студентов. Да и педагоги предлагают более практичный подход к своей работе. Они поддерживают учеников в индивидуальном порядке, помогая тем, кто не может справиться с определенным материалом. Согласитесь, что если в группе большое количество людей, то объяснять каждому неясный вопрос преподаватель просто не сможет.

Колледжи более гибкие, тут можно выбрать непродолжительные по сроку программы. К примеру, базовую степень специализации, которую в дальнейшем возможно будет дополнить. Кстати, и поступить в колледж гораздо проще, чем в университет.

Недостатки получения «вышки» в колледже

В числе минусов стоит отметить то, что диплом колледжа ценится ниже, чем документ о получении высшего образования в университете. И поэтому в том случае, если стоимость учебы в колледжах начнет расти, нет никакого сомнения в том, что интерес к ней будет просто потерян. За «вышкой» в колледж станут обращаться только те студенты, которые не смогут поступить в университеты. Последствия понятны.

Отдельно и еще раз стоит сказать о том, что диплом о высшем образовании может дать только тот колледж, у которого есть университет-партнер. Работодателя обязаны ценить выпускников колледжа также высоко, как и тех, кто окончил университет. Однако на деле все обстоит несколько иначе.

Подводим итоги и делаем выводы - колледж или университет?

Итак, если вы решили получить высшее образование за границей, задумайтесь, что для вас в приоритете – качество образования или престиж учебного заведения, а в дальнейшем и ценность диплома? Помните о том, что колледж позволит вам развить ваш потенциал по максимуму. Кроме того, вы сможете неплохо сэкономить.

Но если ваша специальность такова, что вам предстоит в будущем бороться за должность, не спешите относить документы в колледж. Учтите, что работодатели, к которым вы в дальнейшем обратитесь, вполне могут с недоверием относится к дипломам таких учебных заведений. Сами колледжи также различны по своей престижности. За границей есть немало таких, чье название будет известно каждому работодателю. Вы можете узнать больше информации по данной теме в интернете, общаясь с иностранными студентами на различных форумах.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!