Поддержание связи с родными во время вашего обучения за границей

Оказавшись за тридевять земель от родителей, разделив друг друга океанами и континентами можно заметить, что поддерживание связи с семьей является непростой задачей. Даже, если возникают проблемы с доступом к Wi-Fi, есть несколько способов, которые не дают потерять контакт с близкими. Связь через электронную почту, вездесущий Facebook, блоги, телефонные и скайп звонки предоставляют многочисленные возможности для общения.

Несмотря на блаженство, которое возникает от пребывания в чужой стране, крайне важно включить друзей и семью в ваш насыщенный ритм жизни за границей. Они хотят знать и понимать, что вы изучаете; людей, с которыми вы встречаетесь, экзотические продукты, которые вы едите, памятники и природные красоты, которые вы видите ... Все!

Предлагаем вам использовать различные способы для поддержания семейной связи.

Методы коммуникации

  1. Электронная почта. Между посещениями занятий, культурными мероприятиями и путешествиями на досуге напишите письмо через Gmail почту. Вы также можете использовать чат Google для отправки быстрого сообщения. Фотографии, видео и просто сообщения отправляются быстро и легко.
  2. Facebook, благодаря полноте его возможностей, позволяет разделить вашу жизнь с другими. Хорошей идеей есть возможность организации группы с приглашением в нее друзей. Вы можете размещать обновления о своей жизни, фотографии, развлекательные или образовательные видео, выражать свои страсти и даже переживания.
  3. Если вы сторонник ведения блога, то это отличный способ выразить свои чувства. Где бы вы не находились, а написать несколько постов можно из любого уголка. Студенческие годы приходят и уходят, поэтому ведя блог, вы сможете сохранить воспоминания об учебе.
  4. Отправка писем и открыток кажется пережитком прошлого, однако как приятно получить весточку с родины с новостями или поздравлениями. Идея с открытками особенно восхитительная, так как вы можете показать, где вы находитесь.
  5. Приобретение предоплатой телефонной карты даст возможность легко связаться с друзьями. Стоимость за минуту разговора, варьируется в зависимости от места проживания и исключает дополнительные сборы.
  6. Услуги телефонной связи являются наиболее оптимальным вариантом, так как вы можете делать телефонные звонки и отправлять текст. Viber и Magic Джек позволяет общаться бесплатно, а Skype осуществлять голосовые и видео звонки. Эти услуги требуют подключения к Wi-Fi и международного плана телефона.

Коммуникационные вызовы

Перечисленные варианты связи очень хорошие, но что предпринять, если Wi-Fi имеет плохое соединение?

Если вы не в состоянии получить Wi-Fi там, где вы находитесь, вы можете отправиться в ближайшее интернет–кафе.

«Разлука с родными и близкими может быть хорошей наукой. Она поможет вам выжить и по достоинству оценить родственные чувства».

Временные зоны

Не стоит упускать из виду временные зоны, поэтому не звоните другу по Skype, если у него 12 часов ночи. Для экстренного звонка рассмотрите другие формы коммуникации, такие как электронная почта, Facebook или обычная почта. Если вы будете правильно использовать один или все методы, вы будете по-настоящему наслаждаться своим обучением за рубежом, а ваше расстояние между близкими не будет казаться таким далеким.

Выбирайте свой метод общения!

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!