Скрытые недостатки обучение за границей

Несомненно, обучение в другой стране имеет много преимуществ, но существуют и скрытые недостатки. Было бы слишком просто: вы едите в чужую страну, и все замечательно, люди хорошие, ваш дом красивый и т.д. Обучение в чужой стране не всегда так приятно. Приготовьтесь решить одну или даже несколько проблем, живя за границей.

Обучение за рубежом далеко не всегда радужное для всех. Возможно, наши советы помогут вам избежать этих проблем или даже научат вас с ними справляться.

  • Неудобство обучения за рубежом: Вы не гений

Реальность иногда бывает трудной. Обучение в другой стране не гарантирует волшебного изучения английского или других языков. Конечно, жизнь за границей поможет вам лучше понять чужой язык, но если вы не будете на нем говорить, вы его не улучшите. Обратите особое внимание на это и постарайтесь погрузиться в языковую среду насколько можно глубже.

Что делать: Сядьте и выучите язык.

  • Неудобство обучения за рубежом: Вы одни

Наше общество все больше и больше общается между собой, благодаря Skype, WhatsApp и социальным медиа. Постоянная связь с семьей и друзьями еще не означает, что вам легче будет учиться за границей в чужой стране. Обучение за рубежом трудное, потому что вокруг вас все новое, и нет рядом «семейного плеча». Особенно в начале обучения, вы можете испытывать грусть и тоску по родным стенам. Это совершенно нормально, но есть полезные советы против ностальгии, которые помогут вам выйти из депрессии.

Многие студенты испытывают поначалу культурный шок и это нормально. Дайте себе привыкнуть и побороть "адаптационный период". Но очень важно, чтобы вы не закрылись и не спрятались. Старайтесь создать новые привычки, изучите ваше новое окружение, познакомьтесь с новыми людьми. Иногда, это бывает довольно трудно.

Что делать: выходите и встречайтесь с людьми, изучайте новую страну и не жалейте себя. Вы должны поддерживать связь с семьей во время Вашего обучения за границей.

  • Неудобство обучения за рубежом: реальность может разочаровать

Когда вы впервые попадете в новую страну, вас может ждать разочарование. Может быть, у вас была мечта о гламурной жизни в Париже, но она не оправдалась. Подготовьте себя к культурному шоку.

Различия могут быть огромными, если вы двигаетесь из Европы в Азию или меньше, между Францией и Бельгией. Уровень жизни может быть разный: есть более бедные люди в Восточной Европе, чем в Западной или вас шокирует образ жизни в Индии. Встреча с другой культурой, другими видами поведения заставит вас чувствовать себя не комфортно. В одном государстве считается нормой завязывать разговор с незнакомыми людьми в автобусе, а в Европе вы таким поведением просто отпугнете людей.

Китайцы отличаются от американцев, американцы отличаются от немцев, некоторые различия очевидны, а другие более тонкие. Пища является важной частью культуры страны, так что при сильном отличии культуры вас ожидает и новая кухня.

Что делать: Узнайте больше о местной культуре, традициях и продуктах питания. Попробуйте новые блюда и старайтесь принимать участие в местных мероприятиях.

  • Неудобство обучения за рубежом: Ничто не бесплатно

Другим большим недостатком такого образования могут быть значительные затраты. Стоимость обучения будет зависеть от вашего университета и страны или города, который Вы выбрали. Многие страны не разрешают иностранным студентом работать, так что вам нужно иметь достаточно денег для обучения.

Что делать: Выберите более дешевый город или страну, чтобы снизить уровень жизни.

  • Неудобство обучения за рубежом: обратный культурный шок

Когда вы собираетесь учиться за границей, подумайте какой период времени, вы собираетесь провести за границей. Не забывайте, возвращение в родную страну неизбежно. Это чувство называется обратным культурным шоком. Время не останавливается, поэтому некоторые выпускники иногда чувствуют себя лишними среди старых друзей или незнакомыми в родном городе.

Что делать: Примите, все что меняется и используйте вещи, которые вы узнали за границей, чтобы увидеть ваш дом с другой точки зрения!

  • Неудобство обучения за рубежом: Ваша мама будет пилить вас

Мама есть мама, даже на расстоянии она хочет быть рядом с вами. Она зарегистрируется в Facebook, чтобы знать все, что вы от нее скрываете. Каждый раз, когда вы будете в Skype, она будет звонить вам.

Что делать: Установите правила и попытайтесь успокоить нервы вашей мамы. Отправляйте ей текстовые сообщения, информируйте ее, когда вы куда-то идете. Помните, что вы ее ребенок, и она так проявляет свою любовь к вам.

Почему вы должны учиться за границей в любом случае

Несмотря на некоторые недостатки обучения, все же преимуществ учебы за рубежом намного больше. Да, иногда это очень трудно и вы столкнетесь с проблемами, но будете расти как личность. Ваши успехи помогут вам поверить в себя.

 

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!