Особенности и преимущества обучения в Канаде

Канадский диплом имеет большую ценность в современном обществе. Его принимают даже с большим энтузиазмом, чем диплом тех же штатов. С чем это связано? В Канаде чрезвычайно высокий уровень образования - что, впрочем, логично, учитывая средства, выделяемые на обучение. Государственный бюджет образования в Канаде значительно выше, чем в соседних США и многих европейских странах. Канадские учащиеся на выпускных экзаменах показывают самые высокие в мире результаты по таким дисциплинам, как математика, анатомия, анализ текста.

Обучение - это лишь часть большого целого, часть государственного аппарата; канадским властям удалось добиться такого высокого уровня образования только благодаря тому, что уровень проживания в стране тоже был выведен до отметки комфортного во всех сферах.

В каких?

  • экология - канадцы очень следят за чистотой улиц и производства;
  • озеленение - в Канаде насчитывается более сорока заповедников и национальных парков;
  • культура - здесь множество культурных центров, музеев и развлечений для иностранцев из любого уголка мира;
  • технологическое оснащение - в частности, все школы, колледжи, ВУЗы и пансионаты буквально напичканы учебными пособиями по последнему слову техники;
  • безопасность - начиная с девяностых, уровень преступности в Канаде только падал

Канада признана одной из лучших стран для проживания и обучения, а такие крупные канадские города, как Квебек и Монреаль, получили звание городов мирового класса для жизни и труда.

Ступени обучения в Канаде

  1. детский сад - с 4 до 6 лет;
  2. начальная школа - с 7 до 12 лет;
  3. средняя школа - с 13 до 18 лет;
  4. колледж, среднее образование по профилю - с 18 до 20 лет;
  5. высшая школа (ВУЗ) - с 18 до 23 лет;

Как видите, система не сильно отличается от нашей, отечественной. Теперь поговорим о преимуществах, ради которых стоит ехать учиться в Канаду

Преимущества учебы в Канаде

  1. Действительно высокий уровень образования. В работе используются новейшие методики, педагоги постоянно проходят курсы повышения квалификации. Технологическое оснащение классов и лабораторных помещений - на уровне.
  2. Комфорт. В Канаде хорошо принимают приезжих студентов и размещают их со всеми удобствами. Особо удобный вариант - обучение в школе-пансионате.
  3. 3. Лингвистические школы. В Канаде два официальных языка, английский и французский, поэтому здесь можно существенно поднять свой уровень знания языка.
  4. Возможность подработки. В Канаде не только не запрещают, но даже поощряют желание студента подработать во время учебы. Средняя такса составляет, к слову, от 8 долларов в час.
  5. Дешевое обучение. Гораздо дешевле (на 25%), чем в соседних штатах, и намного дешевле - почти в два раза - чем в Великобритании и некоторых странах Европы.
  6. Сеть практического образования. Это заведения, в которых практикумам отдается явное предпочтение перед теорией: здесь готовят специалистов, которые хотят получить профессиональные умения и навыки.

Кроме того, если вы планируете остаться в Канаде насовсем, страна предоставляет вам такую возможность: два года после окончания ВУЗа вы будете жить в стране легально, а последующее оформление места жительства делается уже по упрощенной программе. Удачи!

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!