С днем защиты детей!

 

1 июня, посвящен дню защиты детей, в мировой истории является одним из старых праздников международного характера.

Немного истории

В 1925 году была проведена конференция в городе Женева темой которой являлось благополучие детей где и приняли решение о проведении праздника.

Есть еще одна версия появления дня защиты детей. Так же в 1925 году Китайский Генеральный консул посещал город Сан-Франциско где и собрал детей-сирот из Китая организовав им праздник и фестиваль "лодок-драконов" или "Дуань-у Цзе". Оба мероприятия проходили первого июня, что и привело к празднованию Международного дня.

Как закончилась Вторая мировая война в 1949 году в Париже проводился конгресс женщин, где дали клятву бороться постоянно за мир, это является важнейшим аспектом благополучной жизни детей.

1.07.1950 году был отмечен впервые детский праздник "день защиты детей". Прошло больше 60 лет и праздник стали отмечать традиционно, в первый день лета.

Наше время

Сегодня "День защиты детей" отмечают более тридцати государств мира. Проводят развлекательные мероприятия и выставки устраиваются фестивали и конкурсы с призами и подарками для детей. Так же в этот день проводится много разнообразных концертов, где принимают участия мировые звезды, деятели политики, религии и эстрады.

Какие цели преследуют в этот день

В первый день лета в "День защиты детей" цели в первую очередь направлены на решение проблем детей, в разных сферах. Дети составляют 20 - 25% населения любой страны. Подстерегающие их опасности в разных странах, разнообразны, отличаются по характеру и тяжести.

В разных государствах – одними из главных проблем являются Негативное влияние телевидения огромное количество времени, за которым проводит ребенок, что приводит к пристрастию. Интернет и компьютерные игры, содержащие сцены насилия, порнографии, несущие в себе агрессию все это, перерастает в зависимость и сказывается негативно, программируя не сформировавшуюся слабую психику ребенка, это приводит к переносу виртуальной жизни на улицу, семью, и в общество и приводит к жестокости. Европейские страны столкнулись с ужасной проблемой, подростки начинают слишком раннею половую жизнь. В Японии, граждане которой приверженцы традиций и уклада своей жизни, относятся с негативом к проникновению западной культуры и ценностей на рынок детской индустрии. В странах Азии и Африки нет возможности обеспечить надежную и своевременную защиту здоровью детей, и часто сталкиваются с угрозами голода, и разнообразных опасных заболеваний таких как ВИЧ и СПИД.

День защиты детей призывает нас и напоминает, что мы должны защитить детей, маленьких жителей нашей страны, планеты от насилия любого характера психологического и физического. Все еще существуют "лица", и "организации", использующие рабский детский труд, и мы обязаны с этим бороться.

Пусть каждый взрослый человек прежде, чем нанесет любого вида травму ребенку, вспомнит, ведь он тоже был ребенком, и так же испытывал многие трудности!

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!