Скоро в школу. А букет?

Все мы хорошо помним о школьных годах и прекрасном празднике — Дне знаний. В нашем государстве считается доброй традицией преподносит в качестве подарка учителям шикарные букеты именно в этот первый день сентября.
Сейчас нет никаких проблем с приобретением цветов. И все же есть трудности с выбором.

Какой букет выбрать для учителя?

Букет уместен для всегда и для всех. Конечно, всем учителям получать цветы приятно. Классные руководители тоже им очень рады. За годы работы в школе они столько души и сил вложили в подопечных, что необходимо снова им за это сказать спасибо, выразив букетом личную благодарность и отношение. В общем, букеты в День знаний уместны для учеников любого возраста.

Нужно ли покупать цветы старшеклассникам?

Если вам хочется, чтобы букет на самом деле учителя впечатлил, можно заказать цветы во флористических салонах, специалисты которых выполнят работу при учете ваших желаний и, что важно, вашего бюджета, и отыщут подходящее художественное решение для каждого отдельно взятого букета. Даже наиболее красивые цветы могут в общей массе букетов затеряться, если ученики дарят их одновременно. так сложно запомнить, где чей букет. Исходя из этого повзрослевшим детям можно посоветовать, преподнося букет учительнице сказать ей несколько теплых слов поздравления, что поможет произвести позитивное впечатление на учителя.

Что взять с собой на линийку первокласснику?

Подходящая форма букета для детей круглая, а размер маленький: компактные букеты хорошо поместятся в детской руке. А вот большой и длинный букет, например, из гладиолусов нести будет неудобно, придется прислонять его к плечу... Нет смысл портит малышу праздник, ведь он и так сильно переживает и теряется — незачем добавлять еще и переживания о том, как бы не помнят и не уронить большой букет? К тому же длинные цветы, завернутые в фольгу, загораживают малышу обзор на линейке: из-за них не видно лица первоклашки. Да и сфотографировать его удачно у вас не выйдет.

Есть смысл отказаться от принципа "взять числом, а не качеством". На самом деле нет смысла дарить большущий букет цветов. Наверняка, у учителя не будет хватать ваз и емкостей, куда все подаренные цветы можно будет красиво разложить — а зрелище засыхающих цветов в кабимнете далеко не самое красивое. Пусть букет малышу будет скромным и маленьким, но он будет символизировать беззаботное детство.

Можно при желании добавить в букет сезонные детали: ветку шиповника или рябины для оживления вид, придания особой душевности. Можно также воспользоваться небольшими подсолнухами, светлой зеленью — такие броские и пестрые детали будут смотреться естественно в руках ребенка и станут отличным символом веселой жизни. А креативныедорогие букеты маылшам ни к чему. Со стороны подобный букет могут расценить как попытка мам привлечь к ученику внимание со стороны учителя.

Помните: 1 сентября — праздник школьников.

Поэтому не стоит устраиват соревнования между родителями — у кого будет букет шикарнее или наряд ярче. Важно, чтобы в первый день в школе ваш малыш ощущал себя гармонично и спокойно, а букет в его руках не доставлял ему трудностей и уж тем более физических мучений.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!